Главная Новости

HRT пригласила Пленковича в «Дневник», ему разрешили произнести монолог и похвалить себя и правительство

Опубликовано: 26.10.2023

Премьер-министр ХОРВАТИИ и президент ХДС сегодня вечером посетили Дневник после вручения избирательных списков в парламенте. ЗГТ.

Пленкович был гостем на HRT через два дня после своего выступления в «Неджельо в 2». Напомним, что из-за этого выступления главный редактор HTV Бруно Ковачевич раскритиковал Станковича за то, что он «оставил Пленковичу слишком мало места». Станкович ответил, что «журналистам не следует льстить представителям правительства».

На HRT заявили, что дебаты между Пленковичем и Бернардичем должны были состояться именно в этот временной интервал, на что Бернардич отказался, поэтому Пленкович имеет право на этот разговор, который в конечном итоге свелся к непровокационным вопросам, монологам Пленковича и самовосхвалению..

Что касается раздачи газеты, что она дает избирателям?

«Жаль, что некоторые стулья в студии пустуют. Странно, что накануне выборов кто-то, кто претендует на то, чтобы возглавить Хорватию и является предполагаемым главой оппозиции, видимо, из страха, потому что другой причины нет, отказывается выйти на конфронтацию. Признаюсь, для меня это одна из самых странных ситуаций, а их было немало. Возможно, это точка с точки зрения способности и смелости брать на себя ответственность», — сказал он первым о Бернардиче.

Что касается списков, он говорит, что, по его мнению, ХДС составило отличные списки.

«Мы продемонстрировали инклюзивность и направили сообщения избирателям и членам, которые поддерживали других на внутрипартийных выборах», - сказал он и ответил, что, по оценке партии, Милиян Бркич не может привнести ничего особенного на эти выборы в настоящее время.

Какова математика ХДС на выборах?

«Мы хотим повторить победу и убеждены в этом. У меня здоровый экономический рост, мы укрепили свои международные позиции, использовали средства ЕС, пошли в Шенген... Эти коалиции, о которых вы говорили, колбасная коалиция СДП, которая явно боится выйти в одиночку, и Мост и Шкоро хотят разъедать электорат ХДС, и их величайшим успехом стало приведение Милановича на пост президента. Я призываю всех, от центра до правых, хорошо подумать, когда они голосуют за нас, а не за того, кто своим активизмом усиливает левых. Смотреть это дважды за шесть месяцев было бы ужасно», — сказал он.

С кем бы вы объединились?

«Наши основные партнеры — граждане Хорватии. Если вы посмотрите на наших кандидатов и этих кандидатов коалиции, которая копирует названия Республики Сербской, Движения Родина и Моста, различия огромны. Самое главное - реалистичность программы", - сказал он.

Текст продолжается под объявлением.

На вопрос, думает ли он, что они сами сформируют правительство, он ответил, что они выиграют эти выборы, а затем сформируют правительство.

«Во время коронавируса мы показали, что такое страна. Как защитить здоровье граждан и поддержать частный сектор. 550 тысяч человек получили зарплату благодаря действиям правительства, иначе они бы оказались в бюро по трудоустройству", - сказал Пленкович, добавив, что все, кто, возможно, получил деньги, которых им не следовало иметь, или кто злоупотребил поддержкой, должны будут вернуть эти деньги. деньги.

Сформировали бы вы коалицию с Движением Родина?

«После выборов мы сформируем большинство. У нас уже были партнеры, и мы ожидаем, что некоторые из них вернут свое доверие. После этого посмотрим, как добраться до 76-го места. В этом мы показали себя успешнее других", - говорит он.

Он чуть не сказал, что видит себя министром иностранных дел, что он об этом думает?

«Я думаю, что он, скорее, имеет в виду свою должность в Министерстве счастья», — говорит Пленкович.

А как насчет закона о реконструкции Загреба?

«Должно быть, мы сбежали, мы, которые, как ХДС, выделили 1 100 000 кун на восстановление города, мы, которые, будучи министрами в правительстве, отдали свою зарплату за март в тот же фонд, что и члены парламента. Мы договорились о 200 миллионах евро со Всемирным банком. Мы выводим средства ЕС на реконструкцию, после ребалансировки бюджета мы выделили деньги на реконструкцию лифтов, конденсационных труб... Мы заплатили арендную плату всем тем, кто не может находиться в своих домах. В ходе общественных консультаций закон получил более 200 возражений. Десять секунд землетрясения потребуют десяти лет восстановления, закон не может быть принят на коленях. Загреб, при всем уважении, в Гундже не наводнение, так что давайте по одной модели на скорую руку. Мы примем закон и восстановим город Загреб. Как уроженец Загреба, я обещаю народу Загреба, что мы восстановим город Загреб", - сказал он.

Боится ли он, что проиграет выборы в Славонии?

"Наоборот. В 2016 году мы запустили проект Славония, Баранья и Сриджем. Постоянный диалог – это проекты инфраструктурные, образовательные, предпринимательские... Они подняли Славонию больше, чем когда-либо прежде. На этот раз с большим списком мы направляем пять министров в 4-й и 5-й округа. Я ожидаю победы в обоих блоках, у нас лучшие кандидаты и программа на будущее Славонии", - сказал он.

Текст продолжается под объявлением.

Возможно ли правительство меньшинства до осени?

«Я думаю, что правительство будет сформировано. Многие эпидемиологи предупреждают о второй волне коронавируса, такие респираторные заболевания находятся на самом низком уровне в летние месяцы, и нашим желанием было обрести новую уверенность прямо сейчас, чтобы мы могли пойти на быстрое восстановление экономики, посмотреть, как подготовиться. национальных планов на 21,5 миллиарда евро, которые мы получим к 2027 году", - сказал он и добавил, что правительство запросило возможность отсрочки права иностранцев на землю в Хорватии.

Осенняя задача непростая, какую солому она предлагает?

«Туризм в других местах практически равен нулю, и благодаря нашим мерам вы можете видеть, что в минувшие выходные в Хорватии было более 110 000 туристов. Я даже более оптимистичен, чем министр Каппелли, я лично говорил со своими коллегами-премьерами, и вскоре ограничения будут сняты с понедельника практически везде", - сказал Пленкович и перечислил пять целей ХДС.

А как насчет СПГ?

"Отличная новость: мощности сейчас полностью сданы в аренду, мы получили 100 миллионов евро от ЕС, сто миллионов дало правительство, а остальное - собственники. Мы энергетически независимы, привлекли партнеров из Венгрии и Катара, завершили историю в лучшем виде", - сказал он.

Замены и замены министров были частыми, это им вредило?

«Я думаю, что коллаборационисты были максимально самоотверженными, каждый внес свой вклад. Мы сопротивлялись атакам как со стороны крайне правых, так и со стороны левых и крайне левых, попытки свергнуть правительство были еженедельным развлечением. Помню, все началось со сноски министра науки и образования, получившего впоследствии удовлетворение в судебном процессе, а затем и со многих других ситуаций. Внесли свой вклад все, кто был в правительстве. Хорватия сегодня стала лучшей страной, чем была. Я сожалею, что мы не сделали больше для уменьшения поляризации и исключительности в обществе, потому что они чрезвычайно присутствуют. Разжигание ненависти выражается в социальных сетях без санкций, и это способствует поляризации. В любом случае, я думаю, мы сделали все, что могли, в интересах граждан. Мы работали не покладая рук, не теряли времени даром и теперь хотим вторую половину после 5 июля", - заключил он.

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам
rss