Главная Новости

Берсерк, манга, которую обязательно нужно испытать

Опубликовано: 23.10.2023

Берсерк, манга, которую обязательно нужно испытать

Берсерк- гектолитры крови, секса, демонов, монстров, негабаритного оружия и грубейших мускулистых героев-мачо. Часто это самые заметные отличительные черты манги. Конечно, манга как таковая имеет гораздо более широкую сферу применения и касается не только вышеперечисленных вопросов. Однако сегодня мы рассмотрим тот, который может с гордостью отметить все эти флажки как выполненные.

Берсерк,манга, написанная и нарисованная недавно умершим Кентаро Миура это не только самая продаваемая манга в истории, но и может похвастаться званием самой популярной манги за всю историю. Более 50 миллионов проданных копий говорят сами за себя. На основе этого явления также было создано несколько мультсериалов, полнометражных анимационных фильмов и видеоигр. Недавно мы получили его в нашей стране, так как издательство «Экипаж» наконец начало издавать его на чешском языке.

История об одиноком убийце Гатсе, чья шея украшена загадочной темной меткой. Гатс прокладывает себе путь через средневековый мир, убивая демонов, развлекаясь с женщинами, и его единственной мотивацией является ненависть и месть таинственной и могущественной демонической сектеРука Бога, которая контролирует его мир. Во время своих странствий он встречает милого маленького эльфаПака, который большую часть времени действует ему на нервы, но в первую очередь действует как почти несуществующая совесть Гатса. Да, Гатс — персонаж, к которому у читателя очень мало симпатий. Он высокомерен, жесток и невероятно эгоистичен. Поэтому очень хорошо, что рядом с ним есть Пук, с которым он часто ведет себя просто ужасно.

Более чем несомненно, что происхождение характера и общая мотивация Гатса в какой-то момент будут раскрыты нам, но Миура продолжает развивать историю невероятно медленными темпами. Это также очень распространенная особенность манги, но темп, который мы имеем в «Берсерке», совершенно улиточный. В качестве примера приведу ситуацию из второй книги, где Гатсу требуется 5 страниц, чтобы подняться по лестнице. Если бы он дрался с какими-то противниками, но ничего подобного! Он просто поднимается по лестнице к башне и переживает внутренний монолог. Скучный!

К счастью, когда дело доходит до экшена, это очень весело и кроваво. Хотя даже в этом случае поединки растягиваются не на несколько страниц, а буквально на несколько книг. Поклонники манги, вероятно, считают это нормальным, но мне, как человеку, выросшему на западных комиксах, такой подход кажется странным. Мне нравится, когда история «заполняется», и я знаю только один термин для этого — «наполнитель». Именно поэтому требуется три книги, прежде чем сюжет перейдет к ситуациям и моментам, которые можно считать интересными, и, наконец, произойдет некоторая работа с характерами персонажей. Здесь Гатс встречает еще одного главного героя истории — лидера группы наемников по имениГриффит. Сюжет наконец-то развивается, и я начинаю понимать, почему эта манга так популярна, а также то, что меня ждет поистине эпическое темное фэнтези.

Что касается художественной стороны, о которой также позаботился Кентаро Миура, признаюсь, я мог бы представить ее еще лучше. Я не говорю, что это откровенный «прузер», но это и не то, от чего у меня колени сломаются. В боях в некоторых местах мне даже показалось это довольно запутанным. К счастью, таких случаев было не много, но факт остается фактом: Берсерк не стал феноменом благодаря рисунку.

Как я упоминал во введении, Кентаро Миора завершил свое земное паломничество в прошлом году. Однако эпическое приключение Гатса, которое он преподносил читателям с 1988 года, так и осталось открытым и незавершенным. К счастью, однако, он оставил после себя и большое количество заметок, по которым рассказ можно завершить и читателям обещан удовлетворительный финал. Можно только надеяться, что качество и все атрибуты, которые делают «Берсерк» таким популярным, будут сохранены, а также что у читателей не останется горького привкуса во рту.

Хотя может показаться, что я не оставил ни одной темы сухой в своем обзоре «Берсерка» и хорошо откусил эту мангу, правда в том, что мне нравится эта история, несмотря на чрезвычайно медленный темп повествования, и я, конечно, не планирую чтобы перестать это читать. Поэтому горячо рекомендую всем любителям темного фэнтези. Вас ждет уникальный опыт

Рейтинг: 7/10 (пока)

Предлагаем 3 варианта этой манги:

На чешском языке На данный момент опубликованы первые 10 книг этой эпической саги в жанре темного фэнтези, и вы можете купить их у нас наNekonecno.skпо 9,90 евро за штуку.

Вышел сборник на английском языке. Делюксовое издание «Берсерк»,который выше, в кожаном переплете и содержит 3 части в одной книге:

Ина английском языке мы также предлагаемклассику Берсеркер мангув стандартных объемах:

Используякод CauteKomiksaciвы получаете дополнительную10% скидку на покупку.

Спасибо за обработку отзыва Никс Уотан - подписывайтесь на его социальные сети, чтобы получать больше информации из мира комиксов и манги!

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам
rss