Главная Новости

Перестаньте жаловаться и сожалеть. Начни Жить!

Опубликовано: 17.10.2023

Перестаньте жаловаться и сожалеть. Начни Жить!

Может быть, вы также чувствуете, что все в вашей жизни постоянно пердеж. В таком случае вполне вероятно, что проблема не в других, а в вас. По крайней мере, так считает Гэри Джон Бишоп, известный тренер с огромной харизмой.

И свои мысли, выводы и опыт он излагает в книге с ярким названиемК черту это.

Самый большой плюс книги в том, что она написана легко, понятно, увлекательно и забавно. Может быть, поэтому она стала мировым бестселлером. Гэри сначала подаст правду без салфетки, чтобы вы поняли, что делаете не так.

А затем сочувственно объясняет, как можно вырваться из порочного круга и обрести необходимое понимание.

  • Перестаньте жаловаться на то, что вам не повезло.
  • Перестаньте обвинять других.
  • Перестаньте указывать на обстоятельства.
  • Речь идет о вашей жизни.

Эта книга для всех, кто одержим позитивным мышлением.«Она для пессимистов и забитых, для одиноких матерей и безработных отцов, для мечтателей и подражателей. Я такой же, как ты, и ты можешь это сделать», — обращается автор.

В книге вы найдете, например, тщательно собранную подборку высказываний, призванных укрепить вас, поднять настроение, воодушевить и придать смелости действовать. Здесь вы найдете цитаты известных личностей, философов, обрывки научных открытий, призванные поддержать подход Гэри, а не подтвердить его.

Однако, как он добавляет – это все хорошо, но единственный способ прочитать эту книгу и извлечь из нее что-то – это изучить ее и проверить утверждения на себе. Подумайте о них некоторое время, поразмышляйте и поэкспериментируйте с ними. Никакая теория не может заменить собственный опыт.

Некоторые высказывания заденут вас, отравят, расстроят или раздражат. Постарайтесь преодолеть это и продолжить чтение. Потому что, как и в любом хорошем фильме, со временем все начинает обретать смысл.

Если вас легко обидеть, немедленно прекратите чтение и отдайте эту книгу тому, кто, по вашему мнению, может что-то из нее извлечь.

«Я надеюсь, что моя книга поможет вам понять сложность и силу внутреннего монолога, а также научит вас, как, наконец, использовать его в своих интересах в жизни. Следующие страницы заставят вас задуматься – осознанно связать язык со своими ощущениями, со своей повседневной жизнью. Я разработал книгу так, чтобы она была доступна и полезна как можно большему количеству людей. Используйте эту книгу до последнего слова, покопайтесь в ней и найдите то, что вам нужно в жизни», — сообщает Гэри Джон Бишоп.

Гэри Джон Бишоп— уроженец Шотландии, но он переехал в США, где для него открылись ворота в мир личностного развития, а именно онтологии и феноменологии. В этих областях он честно обучался годами, пока не дослужился до должности главного программного директора в одной из крупнейших компаний по личностному развитию на международном рынке. В течение многих лет он передавал подобные программы тысячам людей по всему миру, продолжал учиться и, наконец, придумал собственную «городскую философию» (большое влияние на него оказали философы Мартин Хайдеггер, Ганс Георг Гадамер и Эдмунд Гуссерль).

Всю свою жизнь он пытался помочь людям изменить свою жизнь, и это то, что движет им вперед каждый день. Его оригинальный подход, избегающий мишуры и пуха, принес ему популярность. Он привлекает людей своей прямотой и практичностью своих идей.

Прочитайте отрывок из книги К черту это :

Последние исследования в области нейробиологии и психологии показывают, что качество вашей жизни зависит от типа разговора, который вы ведете с самим собой.

Профессор Уилл Харт из Университета Алабамы провел четыре эксперимента, в ходе которых участники вспоминали или переживали позитивные, негативные или нейтральные события. Было обнаружено, что те, кто описывал нейтральное событие так, как будто оно все еще продолжается, на самом деле испытывали более позитивные чувства. Люди, которые одинаково говорили о негативном событии, испытали больше негатива. Проще говоря, язык, который вы используете для описания своей ситуации, определяет, как вы ее воспринимаете, переживаете, участвуете в ней, и кардинально влияет на ваш подход к жизни и маленьким или большим проблемам.

Хорошая новость заключается в том, что исследования неизменно подтверждают, что позитивный внутренний монолог может значительно улучшить настроение, повысить уверенность в себе, повысить продуктивность и многое другое. Гораздо более. По мнению профессора Харта и его исследований, это действительно может быть ключом к счастливой и успешной жизни.

Плохая новость заключается в том, что верно и обратное: негативный внутренний монолог может не только ухудшить наше настроение, но и заставить нас чувствовать себя бессильными. Он может преувеличивать мелочи и даже создать проблему там, где ее нет. Я вам без салфетки скажу - внутренний монолог утомляет невообразимо.

Но давайте внесем ясность: хотя эта книга посвящена улучшению вашей жизни с помощью правильного языка, я, конечно, не предлагаю вам внезапно и ниоткуда переключиться на позитивное мышление и личные аффирмации.

Эти темы уже исследованы до мозга костей, с разной степенью успеха. Мы, конечно, не будем продолжать это.

Милан Буно, книжный обозреватель

Еще никто не оставил комментариев, будьте первым.

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам
rss