Главная Новости

Простой вопрос: как дела?

Опубликовано: 19.10.2023

Простой вопрос: как дела?

Я оказался в Целе в середине недели, было еще очень рано утром, у меня было немного времени для себя, я сел пить кофе сДелов руке. Но внимание быстро переключилось на стол позади меня.

Они втроем пили утренний кофе, в основном один из них разговаривал, двое других время от времени отпускали междометия для подтверждения сказанного, также чувствовалось, что они услышали сказанное не в первый раз. Подведу итог тому, что вышло из человека: вируса не существует, я не буду прививать, потому что слышали, что происходит с теми, кто делает, магниты прилипают к плечам. Дома тоже никто прививаться не будет, только моя золотая мама сделала. «Моджа», работающая в дохтаре, тоже этого не сделала.

Монолог прерывается телефонным звонком - предположительно от бывшего, у которого сломалась машина. Он пообещал ей, что даст ей денег на «роскошную» поездку на такси, и она должна перестать покупать подержанные машины «своими» и перепродавать запчасти цыганам. «Этот кусок дерьма от женщины» возмущал его навсегда, потому что он думает только о себе. Было бы иначе, если бы он сдал экзамен по вождению, но он почти слеп на один глаз. В прошлый раз он также не оплатил денежный перевод, потому что неправильно набрал цифры.

В течение двадцати минут открытая газета уже была фоном для подслушивания водопада гнева, разочарования, обвинений других и необразованности. Мой гнев рос, пока я слушал туманности. Я чувствовал, как атомы в моем теле дико сталкивались, и они вот-вот произведут ядерный взрыв, на который я направлю злобный взгляд на отрицателя существования вируса.

После того, как его коллеги попрощались, я собрался с духом и повернул обратно. За столом сидел мужчина в бейсболке. Поскольку для пива было слишком рано, он заказал еще кофе и в замешательстве огляделся по сторонам. Гнев перешёл в сострадание. Может быть, кому-то стоит просто спросить его, как твои дела. Даже антипрививочникам, прежде чем мы отправим их в число прочих уродов «на Луну», следует хотя бы попытаться понять и выяснить, откуда берется их недоверие. Таким образом, мы могли бы более успешно бороться с новым коронавирусом, а также с каким-то другим «вирусом», подрывающим социальные связи. В конце концов, у каждого из нас в семье есть скептик.

Читать далее:

Читать далее. Поймите больше. Узнать больше.

Подпишитесь на электронные новости:

Комментарии:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам
rss