Бухгалтерский календарь на 2018 год в Украине

  1. Календарь бухгалтера на январь 2018 года в Украине
  2. Календарь бухгалтера на декабрь 2018
  3. Календарь бухгалтера на март 2018 года в Украине
  4. Календарь бухгалтера на апрель 2018
  5. Календарь бухгалтера на май 2018 года в Украине
  6. Календарь бухгалтера на июнь 2018
  7. Календарь бухгалтера на июль 2018 года в Украине
  8. Календарь бухгалтера на август 2018
  9. Календарь бухгалтера на сентябрь 2018 года в Украине
  10. Календарь бухгалтера на октябрь 2018
  11. Календарь бухгалтера на ноябрь 2018 года в Украине
  12. Календарь бухгалтера на декабрь 2018

Бухгалтерская работа на самом деле тяжелая: нужен незаурядный ум и талант. Однако не всегда памяти бухгалтера хватает на все необходимые дела. Поэтому очень популярным стал календарь бухгалтера - небольшой помощник, который всегда напомнит о важной дате. Он содержит все необходимые сроки и дни подачи отчетности, дни выплат, страховка и тому подобное. Календарь бухгалтера на 2018 год в Украине должен обязательно быть на предприятии и рабочем месте представителя этой профессии, потому что именно он сможет уберечь вас от больших штрафов в результате простой невнимательности. Бухгалтерская работа на самом деле тяжелая: нужен незаурядный ум и талант

Календарь бухгалтера на январь 2018 года в Украине

Несмотря на то, что первый месяц полный праздничных и выходных дней, бухгалтерам все равно хватает работы. Таким образом, в этом месяце им в обязательном порядке следует:

  • до 10 числа отправить в учреждения все необходимые бумаги, имеющие отношение к изготовлению и реализации алкогольной и табачной продукции;
  • до 19 января надо оплатить страховку рабочих и основные налоги;
  • до 25 января надо отправить отчеты о задолженности по страхованию. Если ее нет, то ничего делать не надо;
  • 27 число - это день, когда нужно заплатить авансы, связанные с недвижимым имуществом и некоторыми транспортными налогами;
  • и, наконец, необходимо успеть передать данные о работниках в службу занятости.

Еще стоит сказать и о величине трудовых часов, что надо отработать людям. Если у вас трудовая неделя вмещает 40 часов, то пробыть на работе необходимо 160 часов. Для трудовых недель, которые составляют 36 и 24 часа, надо пробыть на работе 146 и 98 часов соответственно. Еще стоит сказать и о величине трудовых часов, что надо отработать людям

Календарь бухгалтера на декабрь 2018

Прежде всего, данная время, конечно, отличается количеством рабочего времени . Людям необходимо будет отработать 158, 136 и 92 часов. Работы в этом месяце также достаточно:

Календарь бухгалтера на март 2018 года в Украине

Данный период является одним из самых тяжелых для трудового года. В этом месяце нужно проработать целых 175, 158,4 и 105,6 часов. Это, конечно, немало. Кроме того, бухгалтеры должны помнить о следующих даты:

  • до 2 марта нужно отсчитать военный сбор , НДС за февраль, земельный налог;
  • 7 число - крайний день для отправки отчетности по труду;
  • 10 марта - день уплаты взыскания за доход за прошлый год;
  • 22 - нужно начислить сотрудникам зарплату за первую половину марта.

Надо понимать, что бухгалтер - это очень ответственная работа. Они выполняют очень особые функции, которые редко еще кто-то может выполнять. Более того, одна ошибка в этом деле, или даже маленькая невнимательность может стоить очень и очень дорого. Дело в том, что если, например, не дать вовремя какую-то декларацию, то на организацию могут быть наложены огромные штрафы, результатом которых может быть даже банкротство. Поэтому бухгалтерский календарь на 2018 год в Украине - это очень важная вещь, потому что она будет напоминать о всех важных датах.

Календарь бухгалтера на апрель 2018

А вот в апреле на работников организаций и предприятий ждет своеобразная разрядка. Людям придется провести на работе 152, 146,6 и 91,2 часа на работе, а сам бухгалтерский календарь имеет лишь две особые даты, которые необходимо не забыть:

Календарь бухгалтера на май 2018 года в Украине

Май знаменует конец весеннего периода. Сами месяц не является таким уж тяжелым, поэтому людям придется отработать 158, 136 и 92 часа. Людям, как занимаются этой тяжелой работой, придется:

  • до 10 марта нужно предоставить отчетность обо всех операциях, которые проводились в прошлом году;
  • а до 20 марта надо обязательно предоставить отчетность, касающуюся всех видов расчетных операций, ренты. Еще надо не забыть обо всех отчеты, касающиеся налогов, как, например, НДС;
  • и, наконец, до конца месяца нужно вовремя оплатить все ежемесячные налоги, а иначе будут наложены штрафные санкции;

Календарь бухгалтера на июнь 2018

Вот и началось лето. Кто-то уже отдыхает планирует долгожданный отпуск, а бухгалтеры продолжают плодотворно работать. Что касается норм часов, которые надо проработать, то их столько же, сколько было в мае, а потому эти два месяца немного похожи. В общем июня можно разделить на три части, которые соответствуют определенным предельным датам. Итак, в этом месяце необходимо:

  • до 15 июня надо заняться отчетами, касающихся выработки и продажи алкогольных или табачных продуктов. В дополнение надо предоставить инстанциям всю необходимую информацию об изменении системы налогообложения на упрощенный вариант, если, конечно, она уже состоялась;
  • 20 июня - традиционно надо предоставить всю отчетность по налогам. Кроме того, к этому моменту надо сообщить инстанции об отказе от упрощенной системы налогообложения;
  • до конца месяца выплатить налог на землю, единый взнос, военный сбор и тому подобное.

Календарь бухгалтера на июль 2018 года в Украине

Это самый жаркий месяц года, а потому будет очень трудно высидеть в душном офисе. А проработать, кстати, надо немало - 168, 151,2 и 100,8 часов. В бухгалтерском календаре ничего особенного не будет, а потому стоит только:

Календарь бухгалтера на август 2018

Надо сказать, что общий календарь бухгалтера 2018 года в Украине содержит лишь общие предельные отметки, которых, как уже можно будо понять, всего три. А потому и месяц можно разделить на три отдельные части 1-10 число, 11-20 число, 21-30 (31) число. Если у вас возникло желание более подробно узнать о каждой конкретной дате, и что и когда надо делать, то лучше найти подробный календарь в сети Интернет и загрузить его. Время, которое нужно провести на работе, так же как и в марте.

Итак, за первую часть месяца отправляются отчеты, касающиеся вопроса налогообложения юридических лиц. Кроме того, надо не забывать о традиционных декларации на алкоголь и табачную продукцию.

К концу второй части месяца стоит заняться предоставлением деклараций по доходам, потому что если вы не сделаете этого, то вас ожидает штраф. Кроме того, отдельно нужно заплатить налог на доход , Который накладывается на первую половину года.

К концу третьей части необходимо как всегда выплатить все стандартные взыскания в государственные фонды, и тому подобное.

Календарь бухгалтера на сентябрь 2018 года в Украине

Сентябрь начинается известным на весь мир Днем знаний. Более того, он знаменует начало осенней поры, которую принято считать депрессивной. Но грустить никогда и надо работать. По часам он является таким же как и июль.

Первые десять дней не будут содержать что-то обплывать, надо всего лишь сделать все то же, что и в прошлом месяце. Следующие десять дней тем более не принесут к работе бухгалтеров какого-то разнообразия, а потому требуется лишь вовремя отправить все декларации. И, наконец, в конце сентября традиционно отсчитываются все обязательные выплаты. Кроме того, надо знать, что необходимо еще дополнительно предоставить отчеты о доходе организаций и предприятий сельскохозяйственного назначения. Первые десять дней не будут содержать что-то обплывать, надо всего лишь сделать все то же, что и в прошлом месяце

Календарь бухгалтера на октябрь 2018

Незаметно наступает середина осени. На улице становится все холоднее, а работать, конечно, хочется все меньше. Однако у бухгалтеров нет времени на лень. В этом месяце надо, кстати, провести на работе 167, 151,2 и 100,8 часов.

К сожалению в конце очередного года работа бухгалтеров становится все более однообразной, а поэтому им приходится каждый раз делать одно и то же. В результате чего, первые десять дней идут на предоставление отчетов по алкоголю и табачным изделиям и на предоставление других видов отчетности, на выполнение отчислений. Далее следует не забыть о декларации, что касается резидентов государства. Так же надо передать информацию об их имущественную собственность. Несвоевременная уплата ренты будет серьезные последствия.

Месяц можно потихоньку завершать, сопровождая его уплатой обязательных видов взысканий. Кроме того, в этот раз и вносится аванс за транспортное взыскания.

Календарь бухгалтера на ноябрь 2018 года в Украине

Ноябрь знаменует завершение осенней поры. Однако мало кто замечал, что в этом месяце доказывает работать больше. Так происходит потому, что на работе надо отсидеть 176, 158,4 и 105, 6:00. Это немало, правда? Поэтому надо смиренно закатать рукава и работать, ведь к праздничному отдыха осталось совсем немного. Как уже упоминалось ранее, к концу года не придется делать что-то необычное, хотя есть некоторые различия.

Таким образом, за первые десять дней каждый бухгалтер должен представить отчеты по льготам за прошлый квартал, а также всю ту документацию, которая отправлялась в прошлых месяцах. Середина месяца также не будет отличаться, за исключением того, что к оплате обязательным будет экологический налог. А так бухгалтерам придется повторять одно и тоже. Это, кстати, касается и выплат в конце ноября, которые за последнее время будут традиционными. Выплата налогов является обязательным процессом, который помогает экономике государства исправно функционировать. А потому не надо пренебрегать этим, потому что в итоге придется делать немалые отчисления.

Календарь бухгалтера на декабрь 2018

Вот и заканчивается трудовой год. Хотелось бы поменьше работать, но такой возможности нет. Не смотря на то, что по рабочим часам декабря соответствует сентябрю, он все же очень насыщенным, поэтому бухгалтерам хватает работы.

Конечно, схема работы стандартна: сначала идет уплата некоторых видов налогов, как, например, взыскание за работу с недрами Земли, и предоставление отдельных видов отчетности. Во второй части идет выполнение обязательной процедуры отчетности. И, наконец, завершается это последней уплатой налогов в календарном году. Конечно, ничего особенного в декабре нет, однако работы хватает. Особенно это будет ощущаться на фоне новогоднего настроения, когда будет хотеться отдыхать, а не сидеть в кресле в офисе.

Вот и подошел известный календарь бухгалтера к своему концу. Это были лишь общие сведения о каждом из месяцев. Поэтому если вы хотите знать каждую конкретную дату, то попробуйте отыскать полный развернутый календарь в сети Интернет и загрузить его. Каждому представителю этой тяжелой профессии лучше держать такой календарик под рукой. Лучший вариант - на рабочем месте. Это позволит всегда помнить обо всех важных событиях, а также не забывать передавать важные бумаги, делать уплаты. Потому и другом случае вы очень сильно рискуете, потому что придется платить огромные штрафы. Вот и подошел известный календарь бухгалтера к своему концу

Это будет интересно:

Похожие

украшения на Новый год - Новый год 2018/2019
Новый год приближается с большими успехами. Многие из нас устраивают домашние вечеринки с друзьями, которые мы хотели бы сделать особенными и незабываемыми. Ниже приведены некоторые советы о том, как поразить гостей своим собственным, изобретательным
Год математики - Наука Год 2008 Главная
Запись об участии в годе математики Итоги Года науки 2008: более 500 партнеров из области науки, культуры и политики приняли участие в 760 мероприятиях, посвященных Году математики. Под девизом «Математика, все, что имеет значение» различные региональные и национальные мероприятия, выставки, конкурсы и фестивали приглашали студентов познакомиться с математикой. Федеральный министр образования Аннет Шаван: «Мы показали, что математика - это весело!»
Три года Малецкого: создание индустриального парка
... вы. По этому поводу «Телеграф» запустил серию статей, в которых перечисляются обещания мэра: какие из них выполнены, которые в процессе выполнения и которые, возможно, так и останутся обещаниями. Одна из спорных обещаний - это создание индустриального парка в Кременчуге. Такой парк в любом городе Украины способствует его промышленному развитию и созданию новых рабочих мест. Еще 26 июня 2013 Кременчугский городской совет выступила инициатором создания индустриального парка
4 октября 2018 года - обои для iPhone, iPod и iPad
Обои изменяют внешний вид мобильного терминала, и если вы найдете идеальное
Увлекательный праздник ко Дню бухгалтера и аудитора состоится в Киеве 13 июля!
... ная, захватывающая событие - Праздничная ФЕЕРИЯ ! И в этом году мероприятие будет еще более ярким - это двойной праздник, ведь к бухгалтерам Украины присоединятся и аудиторы. 13 июля собираемся в Киеве, в лучшем концерт-холле страны «Freedom», чтобы вместе отпраздновать профессиональный праздник Инициатором праздничного события выступает общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб», а организатором - ивент-агентство
16 июля в Украине отмечается День бухгалтера. Дата праздника выбрана не случайно, ведь в этот день в 1999 год...
16 июля в Украине отмечается День бухгалтера. Дата праздника выбрана не случайно, ведь в этот день в 1999 году был принят Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине». До 2004 года праздник отмечался федерацией аудиторов и бухгалтеров Украины неофициально, что позволило поднять престиж профессии и заставило представителей государственной власти по-новому взглянуть на специалистов, осознать, что бухгалтерской учет - это не только налоговая отчетность, но и основа

Комментарии

Читать дальше Как украсить стол на Новый год?
Читать дальше Как украсить стол на Новый год?
В Украине работают много юридических фирм и частных адвокатов, но как найти адвоката-гения, который поймет потребности клиента и поможет ему решить проблему?
В Украине работают много юридических фирм и частных адвокатов, но как найти адвоката-гения, который поймет потребности клиента и поможет ему решить проблему? Одним из таких способов является отзывы об адвокате, ведь отзывы клиентов - это тот фактор, который поможет выявить лучших специалистов. Работу юристов невозможно переоценить, ведь именно они помогают гражданам решать вопросы, связанные с жилыми, семейными, трудовыми и наследственными правоотношениями. Хороший

00. Это немало, правда?
Читать дальше Как украсить стол на Новый год?
В Украине работают много юридических фирм и частных адвокатов, но как найти адвоката-гения, который поймет потребности клиента и поможет ему решить проблему?
В Украине работают много юридических фирм и частных адвокатов, но как найти адвоката-гения, который поймет потребности клиента и поможет ему решить проблему?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам