Microsoft прекратит Windows 7 и 8.1 в следующем ноябре

У Windows 7 есть еще один год, прежде чем он больше не будет предустановлен на новых ПК.

Renai LeMay / ZDNet.com.au

Все еще хотите купить ПК с Windows 7 или 8.1 �� самого начала? У тебя меньше года.

Обновлено в конце октября, Microsoft "Информационный бюллетень по жизненному циклу Windows" 31 октября 2016 года - «конец продаж ПК с предустановленной Windows» для Windows 7 Professional и Windows 8.1 - изменение, замеченное CNET родственный сайт ZDNet , После этой даты единственным выбором для потребителей будет покупка новых компьютеров с установленной Windows 10. Единственным исключением будут компании с лицензионными соглашениями, которые дают им право выбирать, какую версию Windows они хотят предварительно установить.

Последний срок оказывает давление на потребителей, которым стало комфортно с Windows 7 и которые не хотят обновлять свою операционную систему, если они покупают новый ПК. Для Microsoft это необходимый шаг к достижению цели Windows 10 питает 1 миллиард устройств Это подчеркивает идею компании о том, что новое программное обеспечение может связывать ПК, планшеты и мобильные телефоны с приложениями, которые могут работать на любом из них.

Пользователи Windows 7 могут не осознавать этого, но на самом деле они поймали перерыв. Microsoft обычно устанавливает дату окончания продаж для каждой версии Windows через два года после выпуска новой версии. Это означает, что закрытие Windows 7 должно было произойти в октябре 2014 года, через два года после запуска Windows 8. Отсутствие потребительского спроса на Windows 8 побудило Microsoft поддерживать Windows 7 дольше, чем ожидалось.

Пользователям, которые хотят продолжить запуск Windows 7 на своих существующих ПК, не нужно беспокоиться. Расширенная техническая поддержка будет доступна до 14 января 2020 года, когда вы все еще сможете получать исправления безопасности, исправления ошибок и другие обновления. Поддержка такого же типа для Windows 8 будет работать до 10 января 2023 года.

Несмотря на продленный срок для Windows 7 и 8.1, Microsoft активно продвигает Windows 10.

Новая операционная система, выпущенная в конце июля, доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и 8.1 в течение первого года. Microsoft использует частые всплывающие уведомления, чтобы напомнить тем, кто зарезервировал копию установить новую операционную систему. Компания также классифицировал Windows 10 как «дополнительное обновление» и в начале следующего года он собирается заменить это «рекомендуемым обновлением», заявил на прошлой неделе исполнительный вице-президент Windows and Devices Group Терри Майерсон.

Похожие

Microsoft прекратит поддержку Skype Classic в ноябре
Наступающий ноябрь станет неизбежным завершением знаменитой поддержки Skype Classic (7.0). Первоначальное прекращение версии Skype 7.0 было запланировано на сентябрь, но оно было отложено по разным причинам, однако команда Skype в сообщении в блоге объявила, что версия 7.0 приложения будет прекращена навсегда в этот раз. Первоначально задержка была сделана из-за различных жалоб пользователей на сложный графический интерфейс Skype 8. Поддержка рабочего стола Skype 7.0 закончится 1 ноября.
For Press - Microsoft Азербайджан
... прекратит техническую поддержку Windows XP и пакета программного обеспечения Office 2003. Microsoft предсказывает поддержку Windows XP [18.03.2014] Корпорация Microsoft 8 апреля официально усилит техническую поддержку операционной системы Windows XP и
Установите Microsoft Office на iPad (Word Excel PowerPoint)
... ите начать работу с Word или Excel на своем iPad? Это возможно, потому что Microsoft потеряла Офисные приложения для iOS сделано для IPad с которым ты офис файлы на вас IPad можно просматривать и редактировать. Word, Excel и PowerPoint доступны бесплатно в
Windows 10 How To: блокировка автоматической переустановки драйвера или обновления в Windows 10
... вляет Windows 10 как последнюю версию Windows и переходит на модель Windows как сервис"> Microsoft представляет Windows 10 как последнюю версию Windows и переходит на модель Windows как сервис. Этот переключатель должен обеспечивать более частые текущие обновления и постоянные улучшения, а не отдельные итерации Windows. Однако, как часть этой модели, Microsoft заявила, что обычные пользователи Home Edition не смогут остановить обновления, а Professional редакции могут только
Ski Jump уже на Windows Phone
В начале февраля на Android и iOS появилась игра для любителей прыжков с трамплина, Лыжный трамплин , Теперь эта мобильная версия популярной на компьютерах DSJ некоторое время назад также доступна на Windows Phone.
Microsoft Lumia 535 в тесте: 5 дюймов за небольшие деньги
Microsoft Lumia 535 Windows Mobile | 5 дюймов | 5 МП handytarife.de Рейтинг теста: (3,6) handytarife.de Мнения пользователей: (4,2) Рейтинг пользователей: (3,9)
Как открыть документы Microsoft Word в Apple Pages на Mac
Если вы используете Microsoft Word на своем Mac, вы можете сохранить созданные документы и открыть их в Pages, текстовом редакторе Apple. Это удобная функция для использования в случае, если вы не можете получить доступ к приложениям Microsoft. Каждый Mac поставляется с приложениями Apple iWork: Pages (текстовый процессор), Numbers (электронная таблица) и Keynote (презентации). И эти приложения могут импортировать документы Office. Вот как вы можете открывать документы Word в Pages,
Как поделиться папками в сети Wi-Fi от Windows до Android
... иционный общий доступ к файлам и папкам позволяет компьютерам, подключенным к одной сети, обмениваться файлами. Если у вас дома было несколько компьютеров, вы наверняка использовали общий доступ к Windows. И вы знаете, что вы также можете получить доступ к общим папкам в Интернете со смартфона?
Классическая оболочка с полной поддержкой Windows 10. Восстановите классическое меню «Пуск»!
... втор Войтек Ониск В сети только что вышла новая версия Classic Shell - программы, которая позволяет восстанавливать меню «Пуск» в классической форме, известной из Windows 7.
AV-Test: Bitdefender, Kaspersky и Symantec предлагают лучшую антивирусную защиту для Windows 10
Независимый институт безопасности AV-Test имеет свои результаты теста 22 антивирусных программы для домашних пользователей и двенадцать решений безопасности для бизнеса опубликован. Целью расследования было найти лучшую программу защиты для Windows
Как заменить Google на Microsoft на вашем телефоне Android
Может быть, вы не заинтересованы в выборе приложений Google и запуска по умолчанию, или, может быть, вы действительно скучаете телефон с операционной системой Виндоус - но независимо от причины, теперь очень просто получить множество замен Microsoft для стандартных приложений Google, установленных на вашем телефоне Android. Отчасти это связано с открытой природой Android и всеми настройками, которые вы можете

Комментарии

Подробнее: Обзор Microsoft Surface Go: новый iPad Pro и Galaxy Tab S4 - убийца?
Подробнее: Обзор Microsoft Surface Go: новый iPad Pro и Galaxy Tab S4 - убийца? Заменить Google Assistant на Cortana У Microsoft есть очень способный собственный цифровой помощник в форме Cortana, и Кортана для Android может делать
Что произойдет, если моя учетная запись пользователя Windows вышла из прокси-компьютера?
Что произойдет, если моя учетная запись пользователя Windows вышла из прокси-компьютера? Чтобы ваш принтер был подключен к Google Cloud, вы должны войти в свою учетную запись Windows. Так же, как когда принтер отключен от сети, если вы используете прокси-сервер Google Chrome и ваша учетная запись пользователя Windows вышла из системы, задания будут сохраняться и извлекаться обычным образом при повторном входе в систему. 5) Кто может видеть, что я печатаю?

? самого начала?
Ите начать работу с Word или Excel на своем iPad?
И вы знаете, что вы также можете получить доступ к общим папкам в Интернете со смартфона?
Подробнее: Обзор Microsoft Surface Go: новый iPad Pro и Galaxy Tab S4 - убийца?
Что произойдет, если моя учетная запись пользователя Windows вышла из прокси-компьютера?
Кто может видеть, что я печатаю?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам