Новости войны: управляемые разумом военные самолеты будут работать с помощью нейронного имплантата

Американское военное агентство по перспективным исследовательским проектам в области обороны (DARPA) запускает боевые самолеты нового поколения, пилотируемые пилотом, находящимся за сотни миль с имплантатом в мозгу.

Используя сложные компьютерно-мозговые интерфейсы (BCI), солдаты смогут пилотировать до трех самолетов одновременно только своими мыслями.

Ведущие ученые США работают над этой схемой с 2015 года.

Еще в 2016 году пилот, подключенный к нейронному имплантату, смог пилотировать самолет в имитаторе полета, сохраняя в строю еще два самолета.

GETTY PSYCHIC: Американские военные разработали управляемые разумом военные самолеты

GETTY GETTY

ИМПЛАНТАТ: Пилот может летать до трех разных самолетов одновременно с чипом в их мозгу (Рис: GETTY)

Это означает, что у пилотов уже были установлены мозговые электроды или они все равно собирались перенести операцию.

Джастин Санчес, директор Бюро биологических технологий DARPA, представил проект на праздновании 60-летия DARPA в этом месяце.

«На сегодняшний день сигналы от мозга могут использоваться для управления и контроля не только одним самолетом, но и тремя типами самолетов одновременно», - сказал он.

DARPA недавно запустила новую программу Nururgical Neurotechnology (N3) следующего поколения, чтобы сделать колпачок, который будет располагаться на верхней части головы пилота и не будет включать в себя мозговые имплантаты.

GETTY GETTY

ИГРЫ В ВОЙНУ: США первыми разработали беспилотные военные беспилотные самолеты

Эл Эмонди, глава программы N3, сказал: «Предполагаемая система N3 будет инструментом, которым пользователь может воспользоваться в течение выполнения задачи или миссии, а затем отложить в сторону.

«Мне не нравятся сравнения с джойстиком или клавиатурой, потому что они не отражают весь потенциал технологии N3, но они полезны для передачи основного понятия интерфейса с компьютерами».

Это происходит после утечки документов, показывающих Правительство США изучило возможности дистанционного управления сознанием людей и манипулируя своими мечтами.

В то время как протезы контролируются разумом пациента были разработаны ведущими врачами.

Похожие

Android 9 Pie: вот список смартфонов, которые будут обновляться
... ста и вместе с ним все новые функции, которые компания Mountain View решила представить с этим новым выпуском, уже устанавливаемым на устройствах «made in Google» . Ясно, что в последние дни мы на самом деле задавались вопросом, сколько времени будет обновляться для других устройств, отличных от Pixel, а также на каких смартфонах различные компании решат выпустить последнее обновление Android.
Новости Одессы - Украинец пытался незаконно вывезти из Турции 43 iPhone X (фото)
Правоохранители изъяли смартфоны / ГНСУ В международном аэропорту «Одесса» правоохранители изъяли более 40 телефонов Apple iPhone X стоимостью почти 1300000 грн. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Одесского пограничного отряда, в понедельник, 6 ноября, общей группой в составе пограничников, представителей СБУ и таможни не допущено незаконное перемещение iPhone X.
Тест приложения: пробовал новое приложение Google News
Новости Google в новом облике. Видимо это было Google Не совсем так радует количество пользователей в газетном киоске Google Play, поскольку приложения, которое было предустановлено на всех устройствах с операционной системой Android, больше нет, таких как. Название было просто изменено на Новости
Руководство пользователя Suchmaschinenoptimierung
Инструмент подсказки ключевых слов в SEOprofiler поможет вам найти новые ключевые слова для органической поисковой оптимизации и рекламы с платными кликами. Инструмент исследования ключевых слов в SEOprofiler предлагает несколько преимуществ для вашего бизнеса: Вы найдете отличные ключевые слова для органической поисковой оптимизации. Найдите недорогие ключевые слова для своих рекламных кампаний Google. Будьте менее зависимы от нескольких конкурентоспособных

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам