Какую матрицу камеры выбрать? Влияние размера матрицы на качество изображения

  1. Pikseloza
  2. Размер матрицы под увеличительным стеклом
  3. Какие размеры матрицы доступны на рынке?
  4. Плюсы и минусы большой и маленькой матрицы

Вам интересно, какого размера должна быть матрица, чтобы соответствовать вашим требованиям? Достаточно узнать несколько фактов о возможностях полнокадровой матрицы и относительно меньших матриц. Благодаря покупке оборудования вы выбираете правильные параметры и не будете переплачивать за то, что вы не будете реально использовать.

Инвестирование в цифровая камера наиболее распространенными являются зум и пиксели, но матрица действительно самая важная вещь. Говоря о матрице, следует учитывать ее тип, размер и разрешение (разрешение - это упомянутые мегапиксели, которые важны, но не более важны, чем тип или размер) - эти параметры в основном влияют на качество изображения. Основа принципа такова, что количество пикселей должно согласовываться с размером матрицы .

Вы ищете помощь в разгадке секретов, связанных со значением размера матрицы в цифровых камерах? Эта статья для вас. «Слишком много пикселей» стало модным из-за того, что это основной параметр, на который обращает внимание потенциальный клиент. И в этом нет ничего плохого. Проблема, однако, заключается в том, что это не влечет за собой регулировку других параметров матрицы, то есть прежде всего ее размера, благодаря чему большое количество пикселей в камере будет влиять на качество сделанных снимков.

Pikseloza

Несомненно, при выборе компактной цифровой камеры вы обращаете внимание на разрешение. Первое, о чем вы говорите, когда дело касается хорошего качества фотографий, - это количество пикселей. Это нельзя отрицать. Однако светочувствительный элемент - это еще не все, чтобы получить правильное разрешение, и каждый, у кого есть фотография, знает об этом. Следовательно, правильный размер матрицы должен соответствовать указанному количеству пикселей. Только этот дуэт четко определяет, какое разрешение фотографий вы можете получить.

Например, стандартное разрешение 300 точек на дюйм говорит нам, что вся бумага может вмещать 300 пикселей, максимальный размер отпечатка, который вы можете получить, составляет 22x33 см - вопрос в том, хотите ли вы иметь этот размер изображения. По умолчанию отпечатки печатаются в размере 10х15 см или 13х18 см. Чтобы загрузить фотографию на сайт социальной сети, такой как Facebook или Instagram, нет причин быть без ума от разрешения. Однако более важно то, что текущая миниатюризация компактов влияет на размер матрицы. Для небольшой удобной камеры должен быть такой же маленький датчик, который не мешает производителям делать свои модели более привлекательными с большим количеством пикселей. Поэтому помните, что слишком большое количество пикселей с небольшой матрицей мало повлияет на качество фотографий или даже повредит.

Оптимальное решение можно найти в нашем редакционном рейтинге, где мы представляем лучшие модели с 16-мегапиксельной матрицей.

Размер матрицы под увеличительным стеклом

Размер матрицы влияет на размер светочувствительных элементов. Чем больше светочувствительный элемент, тем больше света сможет поглотить. Что это значит? Одним словом, это повлияет на «шумность» фотографии. Шум возникает, когда недостаточно света и усиление сигнала от матрицы увеличивается. Следовательно, обычно существует простая зависимость: чем меньше матрица, тем меньше пиксель и чем меньше пиксель, тем больше шум по отношению к тем матрицам , которые характеризуются большими пикселями. Учитывая эту зависимость, размер датчика изображения является основным фактором, который влияет на отношение сигнала, поступающего от матрицы к шуму, другими словами, на качество изображений. Среди прочего, Canon EOS 5D Mark III с полнокадровой матрицей так же топ.

На данный момент мы касаемся другой концепции чувствительности (ISO). Вы можете уменьшить чувствительность, уменьшив шум . Это связано с тем, что чем меньше ISO, тем ниже усиление выходного сигнала датчика . Когда вы увеличиваете чувствительность, возникает обратный эффект, то есть вы увеличиваете усиление сигнала, и это приводит к увеличению шума. Сегодня чаще предлагается довольно широкий диапазон чувствительности, но это не меняет того факта, что размер матрицы и светочувствительных элементов здесь являются наиболее важными. Конечно, вы можете сказать, что вам не обязательно нужно прозрачное стекло и искать другие решения, такие как дополнительные источники света .

Какие размеры матрицы доступны на рынке?

Существует три основных размера матрицы на рынке цифровых камер (включая мобильные телефоны): 35 мм (35x24 мм), то есть полнокадровый; APS-C (23,6x15,7 мм для Nikon, Pentax и Sony, а для Canon - 22,2x14,8 мм); Матрица четырех третей, созданная компаниями Kodak и Olympus (17x13 мм). Например, полнокадровая матрица - это профессиональная цифровая зеркальная камера. Canon EOS 5D Mark III , Интересное и универсальное использование матрицы размера APS-C можно найти в Sony Alpha A6300 или Canon EOS 80D . Матрица четырех третей используется для получения фотографий Panasonic хорошего качества в DMC-G6 .

Однако в большинстве компактных камер мы находим матрицу с обозначением размера 1 / 2,3 ". Это довольно маленькая матрица, которая часто является большим ограничением для производительности устройств, поэтому, если матрица имеет такой размер (поверхность сенсора 0,28 см2; коэффициент фокусного расстояния х.62), обычно пиксели располагаются очень плотно, а размер одного пикселя не слишком велик, но вы можете получить очень хороший крупный план с матрицей 1 / 2,3 ".

Nikon Coolpix P900 оснащен 16-мегапиксельным 1 / 2,3-дюймовым CMOS-сенсором. Содержание 16-мегапикселей в области 6,16 x 4,62 мм - это очень много , и можно даже сказать, что большее количество пикселей не будет иметь малейшего смысла, потому что оно отскочит по качеству фото.

Плюсы и минусы большой и маленькой матрицы

Большая матрица - это, прежде всего, лучшее качество изображения даже в условиях низкой освещенности, а также возможность достижения небольшой глубины резкости . Однако камеры с большой матрицей намного дороже и крупнее.

Маленькая матрица в основном большая глубина резкости . Это также хорошо для ультразума . Что это значит для фокусного расстояния? Маленькая матрица - это меньшая рамка. Оптическое фокусное расстояние одинаковое, но фактическое значение уменьшается. Кроме того, это более дешевый и легкий вариант для любителей фотографии.

Также помните, что рейтинг лучших цифровых камер помочь в хорошем выборе.

Об авторе: Лукаш Повиш

В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Какие цвета выбрать для детской комнаты?
Ваш ребенок медленно становится подростком? Проводит ли он свободное время в своей комнате со своими друзьями все чаще и чаще? Время перемен! Превратите комнату вашего ребенка в истинное молодежное королевство. Узнайте, какая мебель лучше всего работает в комнате девочки-подростка, которая идеально впишется в зону только для мальчиков. Какого цвета покрасить детскую комнату? Обустройство комнаты малыша, начните с поиска вдохновения. В Интернете вы найдете
Влияние кампаний AdWords на позиционирование в Google
Среди опытных специалистов по позиционированию в Google, у которых уже есть сотни позиционированных веб-сайтов и тысячи топ-10 записей, нет сомнений, что включение кампании Google AdWords не является способом позиционирования сайта . В своей карьере я работал на многих вечеринках, и у меня никогда не было Google AdWords, позиционирующего сайт - даже в малейшей степени. AdWords не способ позиционирования страницы. Если вы точно не знаете, в чем разница между AdWords и
Это Xiaomi Redmi Note 3, новое качество по низкой цене
Алюминиевый корпус, супер быстрый сканер отпечатков пальцев, мощные технические характеристики - это iPhone? Это Huawei? Нет, это новый Xiaomi Redmi Note 3, от которого я не могу оторвать глаз, поглядывая один раз на цену, один раз на параметры и до сих пор не веря. Xiaomi уже приучила нас к тому, что устройства этой компании даже больше, чем OnePlus, показывают, каким должно быть соотношение цены и качества. Каждый последующий смартфон
Какой матрас выбрать, жесткий или мягкий?
... или мягкий - вот в чем вопрос! Их обычно спрашивают люди, которые хотят купить спальный матрас для себя или своих детей. Какой выбор будет уместным? Что делать, когда вы покупаете? Какая модель будет самой здоровой? Ответы и подсказки можно найти позже в этой статье. Идеальный матрас Идеальный матрас - это тот, который правильно поддерживает позвоночник
Как уменьшить размер WhatsApp на вашем iPhone
... на вашем iPhone или iPad и вы решили посмотреть, какие приложения занимают больше всего места, вы, вероятно, заметили, что WhatsApp неизменно находится на самом верху. WhatsApp популярен, и у всех, кого я знаю, кто его использует, обычно есть от 10 до 15 групповых чатов, в которые они входят. Со всеми этими чатами, у них есть тонны общих видео и фотографий, которые занимают много места. Даже если вы отключите опцию сохранения мультимедиа в рулон камеры, WhatsApp все равно может легко занять
Samsung Galaxy Tab 2 7.0 против iPad mini: сравнение характеристик планшета
После нескольких месяцев бешеных спекуляций со стороны общественности, Apple наконец объявил о своем миниатюрном iPad на мероприятии в Сан-Хосе 23 октября , Устройство 7,9 дюйма присоединится к существующему 9,7 дюйма
Руководство по эксплуатации Nokia E71
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа
Общая информация о рынке фруктов - Фрукты - Фрукты и овощи - Fresh-market.pl
Сегодня четверг, 23 мая 2019 года. По состоянию на вчера было добавлено 3631 цена в 31 категории. Хорошего дня. 2019-05-21 18:37 Премия за свежий рынок В этом году на конференции Fresh Market Conference, которая состоится 3 октября в конференц-центре Mazurkas, победитель будет выбран в номинации «Fresh Market Award - Продукт
Темные шторы против светлых штор
... и правильный шторы и вы можете превратить простую комнату в нечто необычное. Но из чего состоят «правильные» шторы? Здесь мы говорим только о оттенках и тонах: темные и светлые; каждый предлагает свои уникальные преимущества. Цвет (и / или рисунок), который вы выберете, будет зависеть от личных предпочтений и декора комнаты, для которой они предназначены, но другие вещи, которые необходимо учитывать, - это размер комнаты и ее
Руководство пользователя Suchmaschinenoptimierung
... найти новые ключевые слова для органической поисковой оптимизации и рекламы с платными кликами. Инструмент исследования ключевых слов в SEOprofiler предлагает несколько преимуществ для вашего бизнеса: Вы найдете отличные ключевые слова для органической поисковой оптимизации. Найдите недорогие ключевые слова для своих рекламных кампаний Google. Будьте менее зависимы от нескольких конкурентоспособных ключевых слов. Создайте постоянный поток трафика через
Зеленый чай GREEN ANGEL в пакетиках
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. В течение 14 дней вы можете отказаться от договора без объяснения причин. Показать детали 14 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 14 дней без объяснения причин . Нет стресса или

Комментарии

Как правильно выбрать дизайн дома для семьи с ребенком?
Как правильно выбрать дизайн дома для семьи с ребенком? 31/10/2017, дисконтные проекты Решение о строительстве дома часто идет рука об руку с расширением семьи. С приходом нового члена нам начинает требоваться больше места для детской комнаты и игрушек и оборудования, прибывающих в удивительном темпе. Существующая небольшая квартира или студия уже не удобна и полностью выполняет свои функции. Итак, мы начинаем осматривать участок и дизайн отдельно стоящего дома.
Какие изменения в 2017/2018?
Какие изменения в 2017/2018? Дошкольное образование в Польше с 2017 учебного года включает детей с начала учебного года в календарном году, в котором ребенку исполняется 3 года, до конца учебного года в календарном году, в котором ребенку исполняется 7 лет. дети от 3 до 5 лет имеют право использовать дошкольное образование в детском саду, на дошкольном отделении, дети в возрасте 6 лет (2011 год) (если они не начинают обучение в первый год),
Итак, мы знаем, что приложение занимает почти 3 ГБ пространства, но какие чаты внутри WhatsApp являются космическими хоггерами?
Итак, мы знаем, что приложение занимает почти 3 ГБ пространства, но какие чаты внутри WhatsApp являются космическими хоггерами? Чтобы понять это, откройте WhatsApp, нажмите « Настройки» в правом нижнем углу, а затем нажмите « Использование данных и хранилища» .
Как найти адвоката-гения и какие у него качества?
Как найти адвоката-гения и какие у него качества? В первую очередь это: ответственность и профессионализм; оперативность; большой практический опыт; готовность к командировкам в другие регионы Украины; честность и надежность; корректность в общении; индивидуальный подход к каждому клиенту. РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ: В каждой конкретной ситуации адвокат должен пытаться предложить клиентам
Какие страны и языки поддерживаются?
Какие страны и языки поддерживаются? Инструмент подсказки ключевых слов в SEOprofiler поддерживает 72 страны и языки: Продолжить с ' Как интерпретировать числа поисковых запросов ».

Вы ищете помощь в разгадке секретов, связанных со значением размера матрицы в цифровых камерах?
Что это значит?
Какие размеры матрицы доступны на рынке?
Что это значит для фокусного расстояния?
Ваш ребенок медленно становится подростком?
Проводит ли он свободное время в своей комнате со своими друзьями все чаще и чаще?
Какого цвета покрасить детскую комнату?
Это Huawei?
Какой выбор будет уместным?
Что делать, когда вы покупаете?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам