Как уменьшить размер WhatsApp на вашем iPhone

  1. Найти самые большие чаты в WhatsApp
  2. Экспорт и очистка чатов
  3. Настройте параметры чата

Если вам не хватает места на вашем iPhone или iPad и вы решили посмотреть, какие приложения занимают больше всего места, вы, вероятно, заметили, что WhatsApp неизменно находится на самом верху.

WhatsApp популярен, и у всех, кого я знаю, кто его использует, обычно есть от 10 до 15 групповых чатов, в которые они входят. Со всеми этими чатами, у них есть тонны общих видео и фотографий, которые занимают много места. Даже если вы отключите опцию сохранения мультимедиа в рулон камеры, WhatsApp все равно может легко занять несколько ГБ.

В этой статье я покажу вам, как вы можете уменьшить объем дискового пространства, используемого WhatsApp, а также вести историю ваших чатов для дальнейшего использования.

Найти самые большие чаты в WhatsApp

Во-первых, вы должны попытаться выяснить, какие чаты занимают больше всего места в WhatsApp. Когда вы смотрите на экран Storage & iCloud Usage, он показывает только общий объем пространства, занимаемого WhatsApp, который не так уж и полезен.

Итак, мы знаем, что приложение занимает почти 3 ГБ пространства, но какие чаты внутри WhatsApp являются космическими хоггерами? Чтобы понять это, откройте WhatsApp, нажмите « Настройки» в правом нижнем углу, а затем нажмите « Использование данных и хранилища» .

Затем нажмите на Использование хранилища внизу.

Наконец, вы получите список чатов (групповых или индивидуальных), которые занимают больше всего места на вашем телефоне.

Как вы видите, мой семейный групповой чат потребляет почти половину гигабайта данных. Так что следующий групповой чат прямо под этим. Теперь, когда мы знаем, какие чаты занимают больше всего места, мы можем начать их очищать.

Экспорт и очистка чатов

Лучший способ уменьшить размер чатов в WhatsApp и сохранить историю чатов - это экспортировать, а затем очистить. В WhatsApp есть несколько вариантов: очистить чат, удалить чат или заархивировать чат.

Очистка чата удалит всю текущую историю чата из этого чата, но оставит пустой чат все еще видимым на вкладке Чаты приложения. Вот пример двух очищенных чатов в верхней части моего диалога чатов .

Вот пример двух очищенных чатов в верхней части моего диалога чатов

Обратите внимание, что когда вы очищаете чат, он удаляет всю предыдущую историю чата, поэтому вам нужно экспортировать чат, прежде чем очищать его, если вы хотите сохранить историю чата. После очистки чата он также исчезнет из резервной копии чата в iCloud. Любые новые сообщения в этих чатах начнут сохраняться на телефоне и в iCloud, как обычно.

Вы можете очистить или экспортировать чат, проведя пальцем справа налево в чате, а затем нажав на значок « Дополнительно» .

Это вызовет набор опций в нижней части экрана. Здесь вы можете выбрать Экспорт чата, чтобы сначала сохранить историю чата в сторонней программе, такой как Notes, Google Drive, OneNote, OneDrive и т. Д. Это зависит от того, какие приложения вы установили на свой телефон. Если ничего, вы можете сохранить его на iCloud Drive.

Очистка чатов сэкономит вам максимум места в кратчайшие сроки. Если у вас большой групповой чат, я советую очищать его каждые пару месяцев, что сэкономит вам много места в целом.

Обратите внимание, что архивирование чата просто скрывает его на вкладке Чаты . Если вы заархивируете все свои чаты, это не уменьшит объем пространства, используемого WhatsApp, поскольку чаты просто скрыты, а не удалены.

Если вы удалите чат, а не очистите чат, он удалит всю историю сообщений, но, кроме того, он удалит чат из вкладки « Чаты ». Для группы, если вы выходите из группы, она автоматически не удаляет группу или историю чата. После выхода из группы вам нужно снова провести пальцем по экрану, перейти к « Еще» и затем нажать « Удалить группу» .

Настройте параметры чата

Вы можете сделать все это отдельно для каждого чата на вкладке чатов или нажать « Настройки», а затем « Чаты», чтобы выполнить действия со всеми чатами.

Вы можете заархивировать все чаты, очистить все чаты или удалить все чаты. Я действительно не рекомендую делать это, если вы действительно не заботитесь о сохранении какой-либо истории чата. Очистка всех чатов по-прежнему лучше, чем удаление, потому что вы все равно сможете видеть чаты на вкладке Чаты .

Вы также должны отключить опцию Сохранить в фотоаппарат, поскольку это может занять много места, особенно если вы находитесь в одной из тех групп, где люди постоянно обмениваются фотографиями и видео. Вы не хотите, чтобы все это засоряло вашу библиотеку фотографий iCloud.

Наконец, если вы нажмете на Резервное копирование чата , вы сможете точно определить, сколько места используется в iCloud для истории чата WhatsApp. В моем случае, до того, как я очистил большие чаты, мой общий размер был больше 1 ГБ, но теперь он составляет всего около 64 МБ.

Надеюсь, это поможет вам освободить место на вашем iPhone, которое, как вы могли подумать, не может быть удалено. С возможностью экспорта чатов также нет причин, чтобы WhatsApp занимал на вашем телефоне более нескольких сотен мегабайт. Наслаждайтесь!

Похожие

Как произносится iPhone X
А.П. благодаря утечка блокбастера Теперь мы знаем имя переработанного iPhone, которое Apple покажет во вторник. Новый высококачественный iPhone от Apple будет называться iPhone X, за исключением каких-либо изменений в последнюю минуту. Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет "
Как копировать голосовые записи с iPhone
Если вы используете диктофон на своем iPhone, iPad или iPod touch, мы покажем вам, как легко синхронизировать ваши голосовые записи с вашим компьютером. Диктофон в iOS 7 - отличное приложение, хотя в нем отсутствуют некоторые функции - даже немного более продвинутая редакция пути или больше форм экспорта. Вот почему иногда стоит просто скопировать ожоги iPhone на компьютер и обработать их там.
Как создать новый стиль заголовка?
... вый редактор Microsoft Word 2016 оснащен несколькими типами стилей, которые позволяют визуально изменять заголовок или содержимое документа. Самым важным, конечно же, является заголовок, потому что его стиль будет выделять наиболее важные элементы документа, и в то же время может быть профессиональным или более красочным. Пользователь также может создать новый стиль, который соответствует его собственным потребностям. В этом руководстве мы сосредоточимся на создании нового стиля. Создать
Как мыть пол?
Вы хотите, чтобы ваш пол был чистым? Вот несколько советов. 1. Если в вашем доме есть деревянный лакированный пол, его следует протирать шваброй, смоченной в воде с аммиаком, или с добавлением жидкости для мытья деревянных поверхностей. Их можно мыть теплой водой и моющим средством для деревянных полов. 2. Защитите неокрашенный пол жидкой пастой. Неокрашенные половые доски лучше всего чистить рисовой щеткой, смоченной водой и обычным
iPhone SE не идеальный смартфон. Вот его самые большие недостатки
... икто не сомневается, что iPhone SE - это уникальный продукт. На рынке практически невозможно найти второй смартфон, настолько маленький, что он будет оснащен компонентами, достойными флагманского устройства. Нельзя отрицать, что даже у нового iPhone SE есть несколько недостатков, которые будут удерживать многих потенциальных покупателей от его покупки. Прежде чем перейти на iPhone SE, я бы хотел упомянуть о его преимуществах в нескольких словах.
4 октября 2018 года - обои для iPhone, iPod и iPad
Обои изменяют внешний вид мобильного терминала, и если вы найдете идеальное
Как хранить музыку на iPhone или iPad вместо облака
Получил яблоко, макинтош или же IOS технический вопрос? У нас есть ответ. Хранение данных в облаке может быть очень удобным, но иногда это может также вызвать проблемы, особенно если у вас нет постоянного и стабильного онлайн-соединения. Одна читательница
Как сохранить документ на диске OneDrive?
... в облаке Microsoft. Работа в облаке означает, что доступ к данным, хранящимся на диске OneDrive, возможен из любой точки мира, с любого устройства, подключенного к Интернету. OneDrive является бесплатной платформой для отдельных пользователей, поэтому вы должны знать, как сохранить на ней документы Word 2016, и вам будет полезно это руководство. Сохранение документов на диске OneDrive состоит из нескольких этапов: Мы открываем вкладку Файл с уровня
Как правильно подобрать одежду для беременных?
Когда женщина находится в особом состоянии - вынашивает своего ребенка, уже после третьего месяца беременности начинает заметно меняться внешность: круглишають бедра, увеличивается грудь в размерах и, конечно, начинает расти животик. К этому времени весь предыдущий гардероб без сомнения был хороший и не чувствовалось дискомфорта. А уже на 4-5 месяце беременности такие вещи, как брюки, юбки, некоторые блузки начинают сильно обтягивать тело и «мозолить» в бедрах, талии. Тесные вещи носить беременным
Как сделать Hard Reset моего телефона
... ить заводские настройки CAT S60 ? Как стереть все данные в CAT S60? Как обойти блокировку экрана в CAT S60? Как восстановить настройки по умолчанию в CAT S60? В следующем уроке показаны все методы основного сброса CAT S60. Узнайте, как выполнить жесткий сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Android 6.0 Marshmallow. В результате ваша CAT S60 будет новой, а ядро ​​Qualcomm Snapdragon 617
Как найти гениального адвоката: 7 обязательных признаков СУПЕР юриста!
Когда возникают сложные жизненные ситуации, которые нуждаются в помощи юриста, каждый из нас пытается обратиться к квалифицированному специалисту. В Украине

Комментарии

Как найти адвоката-гения и какие у него качества?
Как найти адвоката-гения и какие у него качества? В первую очередь это: ответственность и профессионализм; оперативность; большой практический опыт; готовность к командировкам в другие регионы Украины; честность и надежность; корректность в общении; индивидуальный подход к каждому клиенту. РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ: В каждой конкретной ситуации адвокат должен пытаться предложить клиентам
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?" - спрашивает Ирина. Чиновники объясняют: ремонт одного лифта стоит от 40 до 100 000 гривен. У людей просят лишь 30% от необходимого, остальные дадут из городского бюджета. По такому принципу восстановили уже более сотни подъемников в городе.
Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет " iPhone X ?
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?" - спрашивает Ирина. Чиновники объясняют: ремонт одного лифта стоит от 40 до 100 000 гривен. У людей просят лишь 30% от необходимого, остальные дадут из городского бюджета. По такому принципу восстановили уже более сотни подъемников в городе.
Вы привыкли к панели «Домой» или не находите ее такой же удобной, как кнопка Touch ID?
Вы привыкли к панели «Домой» или не находите ее такой же удобной, как кнопка Touch ID? Есть способ, которым вы можете получить виртуальную кнопку «Домой» на вашем iPhone X или позже выполнять некоторые основные функции, такие как захват скриншотов немного удобнее. Вы также хотели бы прочитать эти посты:
Как вам помогает история поисковых запросов?
Как вам помогает история поисковых запросов? История поисковых запросов поможет вам найти сезонные ключевые слова. Таблица предложений по ключевым словам показывает небольшую диаграмму с прогрессом по количеству запросов с января по декабрь. Нажмите на диаграмму поискового номера в таблице результатов, чтобы открыть окно сведений о ключевом слове:
На данный момент, если это как раз такое решение вступает в игру, потому что сейчас лепить их свежо, о какой вешающей новую мебель, вероятно, не может быть и речи?
На данный момент, если это как раз такое решение вступает в игру, потому что сейчас лепить их свежо, о какой вешающей новую мебель, вероятно, не может быть и речи? И, к сожалению, мой муж противится этому, поэтому мне приходится ждать. Большая проблема с полом в квартире. Я знаю и понимаю, что замена пола во время ремонта невозможна. У вас есть какие-либо неудачи в ремонте вашей кухни или меблировке ваших квартир? Вы бы сделали что-то другое сегодня?
В вашем доме часто бывают перемены?
В вашем доме часто бывают перемены? Вам не нужно покупать новую мебель каждый год! Вечная коллекция Smart будет соответствовать потребностям дошкольников, подростков и подростков. коллекция Spax Это отличная
Этот метод основан на таких решениях, как «Где ребенок?
Этот метод основан на таких решениях, как «Где ребенок?» Или «Найти родственников», но это услуги, предоставляемые оператором GSM и обычно подлежащие оплате. В случае бесплатных приложений из Интернета случай такой же, как и у приложений, определяющих местонахождение GPS. - рекламные бомбы и риск утечки конфиденциальной информации. Это того стоит? Лично я советую против подобных приложений и рекомендую вам проверенные решения Spyphone, которые не только эффективны, но
Как это возможно, однако, что Познанский флорист может доставить цветы, например, в Закопане?
Как это возможно, однако, что Познанский флорист может доставить цветы, например, в Закопане? Мы работаем с сетью флористов по всей Польше, благодаря которой мы можем доставить заказ даже за 2 часа. Все, однако, зависит от местоположения. Благодаря сотрудничеству с лучшими местными флористами по всей стране, а также сотрудничеству с курьерской компанией DPD, мы можем доставить цветы в любую точку Польши. Цена, отображаемая на веб-сайте, всегда является окончательной ценой - независимо от того,
Читать дальше Как украсить стол на Новый год?
Читать дальше Как украсить стол на Новый год?
Как?
Как? Конечно онлайн! Интернет-магазины организуют распродажи круглый год, поэтому вы можете покупать дешевле, не дожидаясь сезонных распродаж. Красивое платье Картера было обесценено на 50%

Итак, мы знаем, что приложение занимает почти 3 ГБ пространства, но какие чаты внутри WhatsApp являются космическими хоггерами?
Как создать новый стиль заголовка?
Вы хотите, чтобы ваш пол был чистым?
Ить заводские настройки CAT S60 ?
Как стереть все данные в CAT S60?
Как обойти блокировку экрана в CAT S60?
Как восстановить настройки по умолчанию в CAT S60?
Как найти адвоката-гения и какие у него качества?
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?
Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет " iPhone X ?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам