Как поделиться папками в сети Wi-Fi от Windows до Android

Традиционный общий доступ к файлам и папкам позволяет компьютерам, подключенным к одной сети, обмениваться файлами. Если у вас дома было несколько компьютеров, вы наверняка использовали общий доступ к Windows. И вы знаете, что вы также можете получить доступ к общим папкам в Интернете со смартфона?

И вы знаете, что вы также можете получить доступ к общим папкам в Интернете со смартфона

Встроенная функция общего доступа к папкам Windows может использоваться не только для обмена файлами между компьютерами, но также между компьютером и смартфоном. Достаточно того, что наш смартфон / планшет будет находиться в одной сети, а общие папки будут отображаться в памяти телефона, и мы сможем их просматривать, а также копировать файлы.

Если у вас уже есть общие папки в системе, вы можете перейти сразу ко второму шагу. Однако если в системе еще не включены папки, начните с первого шага.

Шаг 1: Мы предоставляем папки в Windows

Первым шагом является предоставление выбранных каталогов в сети. Для этого нам нужно активировать общий доступ к файлам - перейдите в Панель управления, а затем перейдите в «Сеть и Интернет> Центр управления сетями и общим доступом».

Слева выберите меню «Изменить дополнительные параметры обмена». В новом окне будут найдены сетевые настройки, разделенные на отдельные профили - частный, общедоступный или все сетевые настройки. В зависимости от сетевого профиля, который мы выбрали при первом подключении, перейдите на вкладку Личное или Публичное, а затем активируйте опцию «Включить общий доступ к файлам и принтерам».

Подтверждаем настройки кнопкой «Сохранить изменения». Когда у нас уже включена функция общего доступа, пришло время перейти к правильному доступу к каталогу.

Перейдите к папке, которой вы хотите поделиться в сети, затем щелкните по ней правой кнопкой мыши и введите Свойства.

Перейдите к папке, которой вы хотите поделиться в сети, затем щелкните по ней правой кнопкой мыши и введите Свойства

Затем перейдите на вкладку «Общий доступ». Нажмите кнопку «Расширенный общий доступ» и установите флажок «Поделиться этой папкой». Мы подтверждаем изменения кнопкой ОК, и вы готовы - каталог будет доступен для пользователей сети.

По умолчанию пароль учетной записи пользователя требуется для разблокирования доступа к папке с другого устройства в сети. Если мы хотим отменить эту защиту, нажмите на ссылку на сеть и центр общего доступа в разделе «Защита паролем», а затем выберите «Отключить общий доступ, защищенный паролем».

Шаг 2. Просмотр общих папок на Android

Получить доступ очень просто - если мы все правильно настроили и предоставили папку, наш каталог теперь доступен для каждого устройства в сети. Однако для его просмотра у нас должна быть нужная программа - для Android требуется файловый менеджер с поддержкой сети, что является хорошим примером. ES File Explorer ,

После загрузки приложения ES File Explorer вы должны запустить его, а затем открыть боковое меню, в котором вы найдете наши локальные библиотеки, избранные папки, инструменты, а также вкладку «Сети». Мы входим в это.

Выберите «LAN» из выпадающего списка. Справа вы увидите список компьютеров в сети - если он пуст, то вам нужно нажать на кнопку «Сканировать» внизу. После обнаружения компьютера, мы вводим его, и он готов - будет отображен список общих папок, из которых мы можем использовать и копировать файлы из них.

Похожие

Как произносится iPhone X
... отанного iPhone, которое Apple покажет во вторник. Новый высококачественный iPhone от Apple будет называться iPhone X, за исключением каких-либо изменений в последнюю минуту. Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет " iPhone X ?» Является ли буква X на самом деле римской цифрой 10 или это просто буква «X», одна из самых крутых букв и
Как создать новый стиль заголовка?
Текстовый редактор Microsoft Word 2016 оснащен несколькими типами стилей, которые позволяют визуально изменять заголовок или содержимое документа. Самым важным, конечно же, является заголовок, потому что его стиль будет выделять наиболее важные элементы документа, и в то же время может быть профессиональным или более красочным. Пользователь также может создать новый стиль, который соответствует его собственным потребностям. В этом руководстве мы сосредоточимся на создании нового стиля.
Как мыть пол?
Вы хотите, чтобы ваш пол был чистым? Вот несколько советов. 1. Если в вашем доме есть деревянный лакированный пол, его следует протирать шваброй, смоченной в воде с аммиаком, или с добавлением жидкости для мытья деревянных поверхностей. Их можно мыть теплой водой и моющим средством для деревянных полов. 2. Защитите неокрашенный пол жидкой пастой. Неокрашенные половые доски лучше всего чистить рисовой щеткой, смоченной водой и обычным
Windows 10 How To: блокировка автоматической переустановки драйвера или обновления в Windows 10
... должен обеспечивать более частые текущие обновления и постоянные улучшения, а не отдельные итерации Windows. Однако, как часть этой модели, Microsoft заявила, что обычные пользователи Home Edition не смогут остановить обновления, а Professional редакции могут только задержать их. Это поможет гарантировать, что ваш компьютер всегда будет в курсе новейших функций безопасности и защиты от вредоносных программ, но это также может заставить пользователей устанавливать ошибочные обновления.
Восстановление контактов на Android - как восстановить контакты на вашем телефоне Android
Независимо от наших намерений, наши смартфоны иногда выходят из строя, что может привести к потере списка контактов на вашем телефоне. Это может произойти из-за системной ошибки, повреждения памяти телефона или вследствие
Как копировать голосовые записи с iPhone
... отличное приложение, хотя в нем отсутствуют некоторые функции - даже немного более продвинутая редакция пути или больше форм экспорта. Вот почему иногда стоит просто скопировать ожоги iPhone на компьютер и обработать их там. Чтобы скопировать записи с рекордера на компьютер, подключите iPhone или iPad с помощью USB-кабеля. Тогда мы начинаем
Как сделать Hard Reset моего телефона
Как восстановить заводские настройки CAT S60 ? Как стереть все данные в CAT S60? Как обойти блокировку экрана в CAT S60? Как восстановить настройки по умолчанию в CAT S60? В следующем уроке показаны все методы основного сброса CAT S60. Узнайте, как выполнить жесткий сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Android 6.0 Marshmallow. В результате ваша CAT S60 будет новой, а ядро ​​Qualcomm
Бесплатный Wi-Fi во Львове: где искать?
В апреле этого года Департамент развития Львовского городского совета объявил конкурс на определение компании для установления бесплатных точек доступа к сети интернет во Львове.Сейчас конкурсная комиссия уже проголосовала за победителя, поэтому стали известны и точки, где будет функционировать сеть. фото: ogo.ua как рассказал Tvoemisto.tv заместитель
Как сохранить документ на диске OneDrive?
... доступ к данным, хранящимся на диске OneDrive, возможен из любой точки мира, с любого устройства, подключенного к Интернету. OneDrive является бесплатной платформой для отдельных пользователей, поэтому вы должны знать, как сохранить на ней документы Word 2016, и вам будет полезно это руководство. Сохранение документов на диске OneDrive состоит из нескольких этапов: Мы открываем вкладку Файл с уровня приложения Word 2016.
Как правильно подобрать одежду для беременных?
Когда женщина находится в особом состоянии - вынашивает своего ребенка, уже после третьего месяца беременности начинает заметно меняться внешность: круглишають бедра, увеличивается грудь в размерах и, конечно, начинает расти животик. К этому времени весь предыдущий гардероб без сомнения был хороший и не чувствовалось дискомфорта. А уже на 4-5 месяце беременности такие вещи, как брюки, юбки, некоторые блузки начинают сильно обтягивать тело и «мозолить» в бедрах, талии. Тесные вещи носить беременным
Ski Jump уже на Windows Phone
... оторое время назад также доступна на Windows Phone. Лыжный трамплин / фото appManiaK.pl

Комментарии

А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?" - спрашивает Ирина. Чиновники объясняют: ремонт одного лифта стоит от 40 до 100 000 гривен. У людей просят лишь 30% от необходимого, остальные дадут из городского бюджета. По такому принципу восстановили уже более сотни подъемников в городе.
Как вам помогает история поисковых запросов?
Как вам помогает история поисковых запросов? История поисковых запросов поможет вам найти сезонные ключевые слова. Таблица предложений по ключевым словам показывает небольшую диаграмму с прогрессом по количеству запросов с января по декабрь. Нажмите на диаграмму поискового номера в таблице результатов, чтобы открыть окно сведений о ключевом слове:
На данный момент, если это как раз такое решение вступает в игру, потому что сейчас лепить их свежо, о какой вешающей новую мебель, вероятно, не может быть и речи?
На данный момент, если это как раз такое решение вступает в игру, потому что сейчас лепить их свежо, о какой вешающей новую мебель, вероятно, не может быть и речи? И, к сожалению, мой муж противится этому, поэтому мне приходится ждать. Большая проблема с полом в квартире. Я знаю и понимаю, что замена пола во время ремонта невозможна. У вас есть какие-либо неудачи в ремонте вашей кухни или меблировке ваших квартир? Вы бы сделали что-то другое сегодня?
Как работает расположение телефона?
Как работает расположение телефона? Большинство современных телефонов и, конечно, все смартфоны могут быть расположены как минимум двумя способами. Первый способ заключается в использовании встроенного приемника
Как украсить детскую комнату?
Как украсить детскую комнату? Стоит следить за вкусом маленького жителя, современными тенденциями, но также функциональностью и потребностями, которые меняются с каждым мгновением. Удобные, современные и продуманные коллекции молодежной мебели - это способ создать радостную и позитивную атмосферу в детской комнате, способствующую обучению, игре и отдыху.
Как вы думаете, ваш дом или бизнес - неприступная крепость?
Как вы думаете, ваш дом или бизнес - неприступная крепость? Ничего более неправильного. Подумайте о защите своих вещей сейчас.
Как это могло быть ?
Как это могло быть ?! Я уже писал о людях, которые ценят деньги больше, чем их близкие здесь поэтому сегодня я не буду его развивать. «С большой силой игрушки приходит большая ответственность» Во всяком случае, даже если мы не получим ни слова, дети Причастия уже хорошо знают, чего стоит. И такое осознание само по себе может повлиять на них. Я слышал о ребенке, который мог
Ну и как?
Ну и как? Вы собираетесь в путешествие, полное энергии? Техническая спецификация Подходит для USB-устройств Выход (USB): 5 В / 1 макс. Вход (Micro USB): 5 В / 1 макс. Емкость: 6000 мАч 3,7 В литиевая батарея класса B Количество циклов зарядки: мин. 300 Время зарядки: около 7 часов Потеря мощности: <1% в месяц (в спящем режиме) Степень защиты IP 20
Читать дальше Как украсить квартиру на Новый год?
Читать дальше Как украсить квартиру на Новый год? - Заставь это сиять! Таблица. Самый важный момент всей квартиры. Мы обычно едим, смеемся и разговариваем с ним. Каждый гость обращает внимание на стол. Если мы хотим произвести хорошее впечатление на наших друзей или семью, стоит
Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет " iPhone X ?
Читать дальше Как украсить стол на Новый год?
Как?
Как? Конечно онлайн! Интернет-магазины организуют распродажи круглый год, поэтому вы можете покупать дешевле, не дожидаясь сезонных распродаж. Красивое платье Картера было обесценено на 50%

Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет " iPhone X ?
Как мыть пол?
Вы хотите, чтобы ваш пол был чистым?
Как стереть все данные в CAT S60?
Как обойти блокировку экрана в CAT S60?
Как восстановить настройки по умолчанию в CAT S60?
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?
Как вам помогает история поисковых запросов?
Как вам помогает история поисковых запросов?
На данный момент, если это как раз такое решение вступает в игру, потому что сейчас лепить их свежо, о какой вешающей новую мебель, вероятно, не может быть и речи?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам