Чистка сухого льда

  1. Связаться с компанией

Грязная заброшенная машина просто опасна для здоровья и жизни не только людей, которые ее обслуживают, но и для конечных потребителей, особенно если это машина, работающая в пищевой промышленности. Правильная очистка также позволяет значительно продлить срок службы оборудования и обеспечивает бесперебойную работу дольше. Однако традиционные процессы очистки, т.е. мытье с использованием моющих средств или пескоструйная обработка, занимают много времени и оставляют после себя другую грязь, которую необходимо снова очистить. Стоит познакомиться с альтернативным методом удаления грязи, который заключается в очистке сухим льдом.

фото. Profil-Tech

Что такое очистка сухим льдом?
Сухой лед, вопреки тому, что могло бы предложить название - это не замерзшая вода. Это диоксид углерода в твердой форме, и термин «сухой» относится к свойству прямого испарения в атмосферу без фазы плавления. Этот процесс называется сублимацией, при которой сухой лед переходит из твердой фазы в газовую фазу, опуская жидкую фазу. Благодаря этому при уборке с ним нет так называемого абразивные, то есть отходы на воде с моющими средствами или песком. Сухой лед также экологичен, нетоксичен, не содержит воды и не воспламеняется.

фото. Profil-Tech

Технология очистки сухим льдом аналогична обычной мойке под давлением, только очищающий материал, выбрасываемый с большой скоростью, представляет собой частицы сухого льда, а не воду с моющим средством. Во время этого процесса три простых физических эффекта используются для удаления грязи. Кинетический эффект приводит к тому, что гранулы сухого льда, выбрасываемые с помощью сжатого воздуха со скоростью звука, когда они вступают в контакт с грязью, вызывают раздавливание и отслоение. Тогда тепловой эффект срабатывает: низкая температура (-78,5 ° C) гранул сухого льда быстро охлаждает очищаемую поверхность и делает покрытие хрупким, загрязняя, вызывая микротрещины и облегчая его удаление. Последний эффект сублимации - сухой лед в момент столкновения с поверхностью сублимирует, увеличивая его объем примерно в 500-700 раз. Эти микрошарики вызывают отслоение грязных поверхностей. Очистка сухим льдом является прекрасным примером того, как известные на практике явления могут быть использованы на практике.

Почему стоит чистить сухим льдом?
Очистка сухим льдом экономична, экологична и эффективна. Экономичен, потому что весь процесс очистки не требует отвинчивания или охлаждения машин, без создания ненужных простоев, а его от начала до конца занимает гораздо меньше времени, чем традиционными методами. Машины, пресс-формы, штампы и другие элементы можно очищать сухим льдом. Поскольку время - деньги, при оценке стоимости такой уборки также стоит, возможно, прежде всего, принять во внимание этот аспект.

фото. Profil-Tech

Экологический аспект очистки сухим льдом обусловлен, прежде всего, свойствами самого сухого льда, который на 100% экологически нейтрален. Кроме того, при выборе этого метода очистки мы не вводим в окружающую среду химию, полученную из моющих средств, очень часто очень едких. Сухой лед также не производит пары, опасные для здоровья и жизни, потому что он нетоксичен.

Однако наиболее важным преимуществом очистки сухим льдом является самый крупный из всех доступных методов эффективности процесса. Свойства процесса очистки делают сухой лед доступным даже в очень труднодоступных местах, благодаря чему мы можем добиться очень хороших результатов очистки по всей поверхности. Таким образом, вы можете даже чистить щели шириной 1-2 мм. Такой эффект не может быть получен никаким другим способом. Неабразивный характер сухого льда означает, что он не повреждает чувствительные части машин, продлевая только их срок службы и уменьшая вероятность дефектов в производстве. Важно отметить, что удаление загрязнений этим способом не приводит к образованию абразива в виде грязной воды или песка, на очистку которого необходимо потратить дополнительное время и деньги.

Очистка сухим льдом с помощью профессиональных машин предлагает компания Profil-Tech, предложение которой доступно на сайте. www.iceclean.pl

Количество посещений: 317 Дата публикации: 2016-04-27

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: струйная обработка сухим льдом, сухой лед, чистка машины, струйная обработка сухим льдом, струйная обработка сухим льдом, струйная обработка сухим льдом, струйная обработка сухим льдом, чистка льда, промышленная очистка, чистка машины, чистка промышленной машины, чистка резервуаров промышленныеПочему стоит чистить сухим льдом?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам