Что такое Google Cloud Print и как включить его для принтера?

  1. Как работает Google Cloud Print:
  2. Как включить облачную печать на принтере:
  3. Настройте свой принтер:
  4. Интересные вопросы, касающиеся службы облачной печати Google:

Google Cloud Print - это новая и инновационная функция, над которой Google работает последние несколько месяцев Google Cloud Print - это новая и инновационная функция, над которой Google работает последние несколько месяцев. Когда началась разработка Chrome OS, многие пользователи спрашивали о функции печати в Chrome OS. Google Cloud Print - это подход Google к печати любых документов из облака.

Это попытка включить почти все функции в Google Chrome, Android OS и Google Chrome OS, которые присутствуют в операционных системах, таких как Linux и Windows. Инженеры Google работают над тем, чтобы добавить в эти продукты все аспекты обычной ОС. По сути, Google планирует передать большую часть программной инфраструктуры для печати в облако и создать стандартный протокол что каждый подключенный к Интернету принтер скоро сможет понять.

Google Cloud Print доступен для Chrome версии выше 9.0.597.10 (и скоро будет включен для обычной версии Chrome - Работает только на Windows - скоро появятся версии для Mac и Linux).

Как только эта функция будет включена в Chrome Options, вы сможете войти в свою учетную запись Google, и Google подключит ваш локальный принтер к облаку Google, что позволит вам эффективно печатать документы с других устройств.

Как работает Google Cloud Print:

Google предполагает, что с распространением протокола Cloud Print новые принтеры будут его поддерживать. Эти принтеры, по сути, станут облачными, а старые будут работать с облаком через «Cloud Print Proxy», который будет частью Chrome начиная с версии 9.0.597.10.

Как описывает Google: «Google Cloud Print - это сервис, который позволяет любому приложению (веб, настольное или мобильное) на любом устройстве печатать на любом принтере».

Вместо того чтобы полагаться на локальную операционную систему (или драйверы) для печати, приложения могут использовать Google Cloud Print для отправки и управления заданиями на печать. Затем Google Cloud Print будет отвечать за отправку задания на печать на соответствующий принтер с конкретными параметрами, выбранными пользователем, и за возврат статуса задания в приложение. Вы можете найти более подробную информацию о том, как Google ожидает, что эта система будет работать Вот ,

Как включить облачную печать на принтере:

Что вам нужно:

  • Принтер, установленный на компьютере с Windows XP, Vista или Windows 7, к которому вы можете получить доступ.
  • последняя версия для разработчиков Google Chrome установлен на компьютере Windows.

Если вы хотите попробовать его в предыдущей версии Google Chrome, вам необходимо вручную включить функцию Google Print Proxy. Я попробовал это на Chrome версии 8.0.552.215 - и он работал просто отлично.

Чтобы включить эту функцию - посетите страницу about: flags в браузере и включите функцию «Cloud Print Proxy». Перезапустите браузер, чтобы изменения вступили в силу.

Перезапустите браузер, чтобы изменения вступили в силу

Настройте свой принтер:

1) Войдите в свою учетную запись на компьютере с Windows.

2) Откройте Google Chrome.

3) Нажмите значок гаечного ключа 3) Нажмите значок гаечного ключа   на панели инструментов браузера на панели инструментов браузера.

4) Выберите Параметры .

5) Откройте вкладку « Под капотом ». Прокрутите вниз до раздела «Google Cloud Print».

6) Нажмите Войти в Google Cloud Print .

6) Нажмите Войти в Google Cloud Print

7) В появившемся диалоговом окне войдите в свою учетную запись Google, чтобы включить Google Cloud Print.

7) В появившемся диалоговом окне войдите в свою учетную запись Google, чтобы включить Google Cloud Print

8] Появится сообщение, подтверждающее, что Google Cloud Print был включен. Нажмите ОК .

Нажмите ОК

Теперь принтер связан с вашей учетной записью Google и подключен к Google Cloud Print. Вы можете печатать на этом принтере всякий раз, когда вы входите в систему с той же учетной записью на другом устройстве или в приложении.

Вы можете подключить до трех принтеров к Google Cloud Print, используя одну и ту же учетную запись Google.

Как только вы это настроите - вы увидите следующую информацию в нижней части вкладки «Под капотом»:

Как только вы это настроите - вы увидите следующую информацию в нижней части вкладки «Под капотом»:

Вы можете вернуться к этому экрану в любое время, чтобы управлять или отключать настройки Google Cloud Print. Вы также можете распечатать тестовую страницу, чтобы проверить успех ,

Когда вы нажмете кнопку «Управление настройками печати», как показано выше, страница облачной печати, на которой вы будете управлять подключенными к облачной печати принтерами и заданиями на печать, откроется в новом окне Chrome.

Здесь вы можете управлять принтерами. Принтеры на вашем устройстве автоматически обнаруживаются, и отображается список. Вы можете добавлять и удалять принтеры на этой странице. Он также отображает задания на печать, которые находятся в очереди, а также задания, которые были завершены.

* (В настоящее время мой принтер вышел из строя, поэтому в списке отображаются принтеры PDF и другие подобные утилиты, которые печатают документы Word в виде файлов PDF. Да, Cloud Print обнаруживает каждое программное обеспечение, которое действует как принтер на вашем компьютере. ПК)

Когда я попытался распечатать тестовую страницу, всплыло окно, в котором отображались все принтеры на компьютере. Здесь вы можете выбрать, какой принтер вы хотите использовать, а также выбрать несколько параметров, связанных с печатью.

Задание на печать немедленно появилось в окне «Управление принтерами», и тестовая страница была распечатана. (В данном случае - поскольку мой принтер не работал, вместо этого был создан файл PDF.)

Пока все хорошо, все работало без хлопот. Учитывая, насколько нова эта функция, я ожидал некоторых проблем, связанных с печатью, но все прошло гладко.

Если вам нравится эта функция, попробуйте ее, интересно попробовать, и она открыла множество возможностей для веб-приложений и мобильных приложений, позволяющих печатать.

Интересные вопросы, касающиеся службы облачной печати Google:

1) Как мне распечатать на моем облачном принтере Google?

Действия, которые вы выполняете для печати, могут отличаться в зависимости от приложения. Например, в Chrome OS щелкните значок гаечного ключа и затем выберите « Печать», чтобы напечатать просматриваемую веб-страницу (вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + P ).

2) Могу ли я поделиться своим принтером с помощью Google Cloud Print?

Google говорит, что они работают над инструментами, которые позволят вам делиться и контролировать доступ к вашему принтеру так же легко, как вы можете делиться файлами в Гугл документы , На данный момент принтеры доступны только той учетной записи, которая подключила их к Google Cloud Print.

3) Что произойдет, если мой принтер отключен?

Если ваш принтер не может быть доступен во время отправки задания на печать (например, компьютер, на котором установлен соединитель Google Cloud Print, отключен), ваша работа будет ждать в очереди печати в облаке. Ваш принтер загрузит и распечатает задание в обычном режиме, как только оно вернется в режим онлайн.

4) Что произойдет, если моя учетная запись пользователя Windows вышла из прокси-компьютера?

Чтобы ваш принтер был подключен к Google Cloud, вы должны войти в свою учетную запись Windows. Так же, как когда принтер отключен от сети, если вы используете прокси-сервер Google Chrome и ваша учетная запись пользователя Windows вышла из системы, задания будут сохраняться и извлекаться обычным образом при повторном входе в систему.

5) Кто может видеть, что я печатаю?

Задания Google Cloud Print отправляются и извлекаются через https и доступны только вам и принтеру, которому вы отправили задание.

Вам понравилась эта новая функция, представленная Google? Поделитесь своим мнением и мыслями в разделе комментариев ниже - мы будем рады их услышать.

Похожие

Что значит стукач?
В воскресенье я был под дворцом. Нам пришлось ехать всей семьей, но сын заболел и остался дома с мамой. Жаль, потому что, хотя ему всего пять лет, он знает, что умер, президент, его жена и многие другие важные люди. На примере этой катастрофы я объясняю ему саму концепцию смерти. До сих пор он думал, что, когда кто-то умирает в результате несчастного случая, прибывает машина скорой помощи и ремонтирует ее. У него все еще есть проблемы с этим, но он знает, что что-то не так. Ну, я был
Изготовление / изменение печати факсимиле
Нужно быстро изготовить печать, юридическая компания «Aleksey Pukha and Partners» решит для вас этот вопрос в считанные дни. Печать - специальный инструмент, предназначенный для отпечатка изображения, ставится на документах и ​​используется для удостоверения подлинности
Как произносится iPhone X
А.П. благодаря утечка блокбастера Теперь мы знаем имя переработанного iPhone, которое Apple покажет во вторник. Новый высококачественный iPhone от Apple будет называться iPhone X, за исключением каких-либо изменений в последнюю минуту. Это оставляет один вопрос: как Apple произнесет "
Как мыть пол?
Вы хотите, чтобы ваш пол был чистым? Вот несколько советов. 1. Если в вашем доме есть деревянный лакированный пол, его следует протирать шваброй, смоченной в воде с аммиаком, или с добавлением жидкости для мытья деревянных поверхностей. Их можно мыть теплой водой и моющим средством для деревянных полов. 2. Защитите неокрашенный пол жидкой пастой. Неокрашенные половые доски лучше всего чистить рисовой щеткой, смоченной водой и обычным
Как создать новый стиль заголовка?
... как имя или стиль по умолчанию. Раздел форматирования отвечает за наиболее важные параметры стиля заголовка. Здесь можно установить шрифт, размер и цвет стиля шрифта. Дальнейшее форматирование - влево, по центру, вправо или выравнивание и междустрочный интервал. Окно предварительного просмотра нового и измененного стиля заголовка показано ниже. Мы сохраняем изменения.
Отключить домашнюю кнопку поиска Google
... Google?». Приложение Google, которое запускается нажатием и удержанием кнопки «Домой», будет отключено. Лично меня это тоже очень беспокоило, потому что приложение открывалось слишком быстро, если вы этого не хотели. Это говорит нам, как эта функция может быть отключена. Существует несколько способов отключить функцию Google App на кнопке «Домой». Не каждый вариант работает на каждом устройстве. По этой причине мы покажем вам различные способы отключения функции кнопки «Домой».
Как сохранить документ на диске OneDrive?
OneDrive - это место для хранения данных, работающее в облаке Microsoft. Работа в облаке означает, что доступ к данным, хранящимся на диске OneDrive, возможен из любой точки мира, с любого устройства, подключенного к Интернету. OneDrive является бесплатной платформой для отдельных пользователей, поэтому вы должны знать, как сохранить на ней документы Word 2016, и вам будет полезно это руководство. Сохранение документов на диске OneDrive состоит из нескольких этапов:
Как сделать Hard Reset моего телефона
Как восстановить заводские настройки CAT S60 ? Как стереть все данные в CAT S60? Как обойти блокировку экрана в CAT S60? Как восстановить настройки по умолчанию в CAT S60? В следующем уроке показаны все методы основного сброса CAT S60. Узнайте, как выполнить жесткий сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Android 6.0 Marshmallow. В результате ваша CAT S60 будет новой, а ядро ​​Qualcomm
Как копировать голосовые записи с iPhone
Если вы используете диктофон на своем iPhone, iPad или iPod touch, мы покажем вам, как легко синхронизировать ваши голосовые записи с вашим компьютером. Диктофон в iOS 7 - отличное приложение, хотя в нем отсутствуют некоторые функции - даже немного более продвинутая редакция пути или больше форм экспорта. Вот почему иногда стоит просто скопировать ожоги iPhone на компьютер и обработать их там.
Как правильно подобрать одежду для беременных?
... как брюки, юбки, некоторые блузки начинают сильно обтягивать тело и «мозолить» в бедрах, талии. Тесные вещи носить беременным запрещено, чтобы не нарушался кровообращение и не было дискомфорта.
Как открыть документы Microsoft Word в Apple Pages на Mac
Если вы используете Microsoft Word на своем Mac, вы можете сохранить созданные документы и открыть их в Pages, текстовом редакторе Apple. Это удобная функция для использования в случае, если вы не можете получить доступ к приложениям Microsoft. Каждый Mac поставляется с приложениями Apple iWork: Pages (текстовый процессор), Numbers (электронная таблица) и Keynote (презентации). И эти приложения могут импортировать документы Office. Вот как вы можете открывать документы Word в Pages,

Комментарии

Что принесет время, увидим?
Что принесет время, увидим? Стеклянная панель под шкафами, ее отсутствие Это еще одна ошибка, которую я допустил, и из-за бюджета, который я использовал для ремонта, я не решил создать его, и сегодня я сожалею
Как это возможно, однако, что Познанский флорист может доставить цветы, например, в Закопане?
Как это возможно, однако, что Познанский флорист может доставить цветы, например, в Закопане? Мы работаем с сетью флористов по всей Польше, благодаря которой мы можем доставить заказ даже за 2 часа. Все, однако, зависит от местоположения. Благодаря сотрудничеству с лучшими местными флористами по всей стране, а также сотрудничеству с курьерской компанией DPD, мы можем доставить цветы в любую точку Польши. Цена, отображаемая на веб-сайте, всегда является окончательной ценой - независимо от того,
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?
А как человек получает по 1000-1500 гривен пенсии, как она может отдать все деньги?" - спрашивает Ирина. Чиновники объясняют: ремонт одного лифта стоит от 40 до 100 000 гривен. У людей просят лишь 30% от необходимого, остальные дадут из городского бюджета. По такому принципу восстановили уже более сотни подъемников в городе.
Так что же делать, чтобы сэкономить на расходах, связанных с покупкой факсимильного аппарата?
Так что же делать, чтобы сэкономить на расходах, связанных с покупкой факсимильного аппарата? В этом случае стоит воспользоваться услугой интернет-факса. Такое решение предлагает, среди прочего Оператор TeleCube. Что такое факс через интернет (виртуальный факс) TeleCube? Интернет факс это опция, которая, как следует из названия, позволяет отправлять и получать факсы через Интернет. Чтобы использовать его, вы
Как работает расположение телефона?
Как работает расположение телефона? Большинство современных телефонов и, конечно, все смартфоны могут быть расположены как минимум двумя способами. Первый способ заключается в использовании встроенного приемника
Вы думаете, что картофель можно использовать только для приготовления еды?
Вы думаете, что картофель можно использовать только для приготовления еды? Вы не правы. Вы хотите сделать уборку легче? Используйте несколько простых и эффективных приемов.
Но значит ли это, что если мы позиционируем страницу, то объявление AdWords не нужно?
Но значит ли это, что если мы позиционируем страницу, то объявление AdWords не нужно? Не обязательно! 3 способа, которыми AdWords косвенно поддерживает позиционирование Дополните путь конверсии и увеличьте продажи на сайте Чаще всего мы используем позиционирование для увеличения продаж товаров или услуг. Позиционирование сайта - это очень хорошая инвестиция в долгосрочной перспективе, если нам удастся выбрать правильный
», «Цезарь, вы думаете, что цель освящает средства?
», «Цезарь, вы думаете, что цель освящает средства?», «Цезарь, разве вы не видите, что то, в чем вы участвуете, опасно?», «Цезарь, почему вы пошли туда?» И если бы на все эти трудные вопросы у меня была такая большая сумма, хотя я не знаю, как мой слабый мозг напрягал все, что я могу сказать по этому поводу, это было то, что я был там, чтобы зажечь эту свечу.
У меня уже есть, что вы думаете о новостях?
У меня уже есть, что вы думаете о новостях?
Что важно при поиске ноутбука для графики?
Что важно при поиске ноутбука для графики? экран Нельзя отрицать, что мобильное оборудование является очень удобной альтернативой настольному компьютеру. Вы можете выполнять работу практически где угодно, не имея при себе тяжелый и занимающий много места комплект. В связи с тем, что для графики требуется довольно большое рабочее пространство, экран должен обеспечивать хороший комфорт при работе. 17-дюймовый ноутбук с
Что в коробке?
Что в коробке? Lightning Digital AV-адаптер Совместимость: Модели iPhone iPhone 5 Айфон 5с айфон 5с Айфон 6 iPhone 6 Plus iPad модели iPad с дисплеем Retina Ipad мини iPad mini 2 iPad mini 3 iPad Air iPad Air 2 Модели iPod

Могу ли я поделиться своим принтером с помощью Google Cloud Print?
Что произойдет, если мой принтер отключен?
Что произойдет, если моя учетная запись пользователя Windows вышла из прокси-компьютера?
Кто может видеть, что я печатаю?
Вам понравилась эта новая функция, представленная Google?
Вы хотите, чтобы ваш пол был чистым?
Google?
Как сохранить документ на диске OneDrive?
Как стереть все данные в CAT S60?
Как обойти блокировку экрана в CAT S60?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам