Как изменить размер иконок на рабочем столе в Windows 7 или Vista

  1. Колесо мыши
  2. Использование метода «Цвет и внешний вид»
  3. Метод настройки реестра

Считаете ли вы размер значка на рабочем столе Windows Vista слишком большим или слишком маленьким? Влияние внешнего вида на ярлыки и значки программ становится более заметным, когда пользователи настраивают и изменяют разрешение экрана монитора или размер шрифта при масштабировании DPI, когда размер значков становится все больше и меньше до неудобного уровня. Пользователи могут легко изменять размеры значков на рабочем столе Vista или изменять размер значков на рабочем столе Vista. Существует четыре способа изменения размера значков на рабочем столе, в зависимости от ваших предпочтений, а также от «размера», на который вы хотите изменить значки. Давайте углубимся внутрь и посмотрим, что они есть.

Давайте углубимся внутрь и посмотрим, что они есть

Колесо мыши

Первым в списке является метод колесика мыши. Поскольку выбор одного из трех доступных размеров не был достаточно удовлетворительным, я нашел этот метод очень выразительным. Чтобы начать, убедитесь, что на рабочем столе есть фокус, просто нажмите в любом месте на рабочем столе, прежде чем начать этот процесс. Нажмите и удерживайте Ctrl на клавиатуре и прокрутите колесико мыши вверх или вниз, чтобы получить нужный размер.

Использование метода «Цвет и внешний вид»

Вышеуказанный метод был на самом деле намного лучше. Вы можете иметь различные размеры, и один наверняка подойдет вам, но что, если у вас нет колесика мыши? Самое близкое, что я мог найти, - это сделать следующее: щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и выберите « Персонализация» , теперь выберите первый элемент в списке « Цвет и внешний вид Windows» , а затем нажмите последнюю ссылку. Откройте классические свойства внешнего вида, чтобы получить дополнительные параметры цвета. ,

Вы получите диалоговое окно типа Windows XP. Нажмите на Advanced , под Item выберите Icon , установите размер по своему вкусу. Диапазон 16-72 , нажмите ОК и снова нажмите ОК во втором диалоге.

Метод настройки реестра

Если вы хотите настроить реестр (как я), то это можно установить под этим ключом,

HKEY_CURRENT_USER \ Панель управления \ Рабочий стол \ WindowMetrics

Используя первый метод, он мгновенно обновит размер значков на вашем рабочем столе, и вы увидите изменения, работая во время работы с реестром. Я не смог обновить его без выхода из системы. Я пробовал F5 на рабочем столе и выбирал Обновить из контекстного меню на рабочем столе, но это не имело никакого эффекта. Обратите внимание, что изменение значков с помощью ключа реестра вручную также отражается в диалоговом окне Windows Vista и наоборот.

Я уверен, что не пропустил ни одного метода изменения размера значков, но если у меня есть, дайте мне знать об этом.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Вы можете иметь различные размеры, и один наверняка подойдет вам, но что, если у вас нет колесика мыши?

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Перезвоните мне
Написать нам